Сетчатая польза LPT2: порт принтера

Это я понимаю:

net use P: SOME_COMPUTERSOME_SHARE
net use P: 1.2.3.4SOME_SHARE

(второй аргумент-логическая доля на данном компьютере)

вот этого я не понимаю:

net use LPT2: IP_1.2.3.4

(где ИП_1.2.3.4 имя порта "" назначено на принтер; ИС является допустимым и отвечает устройством, но полную строку "ИП_1.2.3.4" не является)

может ли кто-нибудь сказать мне, есть ли синтаксис NET USE, который может работать на таком порту принтера? Я не могу заставить его работать, не могу найти что-нибудь через Google, и я практически в слезах.

[Извините, если это обман, это в основном повторный пост https://stackoverflow.com/questions/1884235/old-school-windows-2000-printing-or-when-is-a-port-name-a-computer но с суженной областью только к главному вопросу.

20
задан Community
18.11.2022 13:26 Количество просмотров материала 2823
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, в основном, команда Net Use LPT1: \имя_сервера\имя_общего_ресурса [постоянное: да/нет] - это то, что вы ищете. Что он делает, чтобы указать любой входящий трафик на порт LPT и перенаправляет его на общий ресурс. Предполагая, что компьютер, на котором размещен принтер, или сам принтер является общим, необходимо определить имя сервера хоста, и вы принимаете IP_1.2.3.4-это имя. Попробуйте и Net посмотреть IP-адрес.

вы можете продемонстрировать это путем переход к одному из принтеров на вашем компьютере и щелкните правой кнопкой мыши и общий доступ к нему. Выберите что-то вроде SHARED_PRINTER. Затем перейдите в Net View, найдите имя своего компьютера. Затем сделать Net View на ваш IP или имя компьютера, и он должен показать долю. Затем вы можете выполнить команду Net Use самостоятельно.

0
отвечен Blackbeagle 2022-11-19 21:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

command-line
network-shares
networking
printing
windows
Вверх