Виртуальная машина Hyper-V 2016 не запускается из-за ошибки диспетчера RemoteFX?

Я сделал чистую установку роли Server 2016 + Hyper-V на новом сервере с Xeon v4, 100 ГБ+ ОЗУ и картой Nvidia Quadro с поддержкой RemoteFX с 6 ГБ GDDR. (если он работает, я буду использовать голый Hyper-V server 2016, это для тестирования так полный сервер + роль в порядке).

установка прошла нормально. Я включил роли и функции, что тоже было хорошо, а затем установил драйверы Quadro. Менеджер Hyper-V сразу распознал и принял Quadro и сообщает, что может предоставить Службы RemoteFX для виртуальных машин с ним. Поэтому я создал простую виртуальную машину Gen2, чтобы проверить ее. ISO-образ установщика виртуальных машин-Win 8.1 Enterprise, совместимый с RemoteFX.

виртуальная машина отказывается запускаться, если я включаю 3D-адаптер RemoteFX в оборудование. Он пытается в течение 1-3 минут, а затем сообщает об ошибке 32788 во всплывающем окне графического интерфейса, что он не мог начать. Если я удалю виртуальный адаптер RemoteFX он начинает нормально.

Hyper-V VMMS и журналы событий работника показать различные ошибки:

  • ошибка 32613 "службе управления виртуальными машинами не удалось запустить Диспетчер RemoteFX... Попробуйте перезапустить службу управления виртуальными машинами. Сообщение об ошибке: предпринята попытка сослаться на маркер, который не существует. Код Состояния 20.".
  • ошибка 4120 "описание не найдено... Locale конкретного ресурса для нужного сообщения нет... Базовый XML для сообщения не очень хорошо сформирован"
  • ошибка 32607 " не удалось получить доступ к необходимым ресурсам GPU. Этот сервер не может работать как узел RemoteFX без графического процессора. Убедитесь, что графический процессор установлен правильно"
  • ошибка 15350 "драйвер инфраструктуры виртуализации (VID) не запущен"
  • ошибки 12010 "описание не найдено... Locale конкретного ресурса для нужного сообщения нет."
  • ошибка 12018 "синтетическая 3D-дисплей контроллер: Не вкл ... поскольку не удалось создать рабочий сеанс"

Я исключил обычные причины (дисковое пространство, несовместимый процессор/карта) и не может найти какой-либо ресурс для устранения неполадок дальше. Ошибки устройств не отображаются на страницах параметров виртуальной машины или гипервизора. На сервере включены все применимые роли для виртуализации Hyper-V и настольных компьютеров. Все устройства в "Диспетчере устройств" (включая драйвер MS Hyper-VID в разделе "Система") сообщают, что работают правильно, поэтому не похоже, чтобы быть ошибка запуска драйвера. Вся моя деятельность в значительной степени была: установка обновлений Server 2016+, включение функций виртуализации ролей Hyper-V/desktop+, установка драйвера Quadro, настройка Hyper-V и создание виртуальной машины, поэтому для странных вещей не так много возможностей.

некоторые веб-страницы ссылаются на проблемы с разрешениями RemoteFX, которые могут привести к тому, что виртуальные машины не запустятся, но обычно, если это так, это указано явно (согласно страницам, которые я видел). В моем случае нет явного утверждение о проблеме разрешений, хотя "маркер" и утверждение о том, что ресурсы "не могут быть доступны" настоятельно предполагает, что какая-то проблема маркера разрешений может происходить. Но ни намека на что, если это так.

Я не могу найти больше информации, и нет никаких других ссылок на эту ошибку в интернете, которые кажутся релевантными. Я понятия не имею, где искать, чтобы исправить это, или проследить, что вызвало отказ.

4
задан Stilez
13.01.2023 14:29 Количество просмотров материала 3658
Распечатать страницу

1 ответ

Я получил подсказку, что драйвер видеокарты должен быть установлен до того, как Hyper-V возьмет на себя систему (т. е. установит себя в качестве гипервизора, например, используя Server 2016 с ролью Hyper-V для тестирования).

я переустановил Server 2016, но на этот раз я установил драйверы карты перед добавлением роли Hyper-V, а не после. Я уверен, что драйвер может быть установлен впоследствии, но это немедленно решило проблему.

0
отвечен Stilez 2023-01-14 22:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hyper-v
hyper-v-manager
remotefx
virtual-machine
virtualization
Вверх