Как отключить SpeedStep для процессора Intel Core i7?

Я измеряю производительность нескольких битов кода. Как отключить SpeedStep на моем процессоре Core i7, чтобы тактовая частота процессора была постоянной? Я не пытаюсь разгоняться здесь, и поскольку SpeedStep только дросселирует, когда это безопасно (учитывая температуру процессора), я ожидаю, что отключение SpeedStep будет дросселировать его до минимума. Все нормально. Мне просто нужно это постоянно.

установка параметров питания для высокой производительности делает не отключить она.

Я использую Dell Studio 1558, если это уместно.

29
задан Andrew Arnott
03.12.2022 0:07 Количество просмотров материала 2601
Распечатать страницу

4 ответа

Это зависит от платы, но должна быть явная опция BIOS для "Intel SpeedStep" или "EIST", которую можно отключить.

EDIT: кроме того, я считаю, что у вас есть это назад. SpeedStep отвечает за downthrottling, не upthrottling; вы будете работать на базовой тактовой частотой, если вы выключите его. Turbo Boost-это то, что upthrottles (но я считаю, что SpeedStep должен быть включен, чтобы это работало).

DOUBLEEDIT: вам не нужно, но вы также можете попробовать отключение поддержки C1E.

10
отвечен Shinrai 2022-12-04 07:55

насколько я понимаю, должна быть опция BIOS, которая может или не может влиять на регулирование часов.

Если опция BIOS не существует, и прошивка BIOS не позволяет вам изменить это, это похоже на no-go...

1
отвечен Tom Wijsman 2022-12-04 10:12

Если вы находитесь на Vista или Windows 7 попробуйте установить схему управления питанием " высокая производительность."Монитор ресурсов (Управление компьютером в Vista, автономное приложение в 7) подтвердит, что скорость процессора постоянна.

в дополнение к SpeedStep, хотя вы, вероятно, следует также отключить режим turbo Core i7, который, вероятно, должно быть сделано в BIOS.

0
отвечен Mark Sowul 2022-12-04 12:29

Если вы запустите Win XP/Vista / 7 Установите программу Throttlestop из Techpowerup который "содержит множество опций, которые могут использоваться для обхода регулирования процессора" и в настоящее время поддерживает до Intel 4th Generation Core (Haswell).

  • когда вы открыли программу снимите флажок EIST (Enhanced Intel SpeedStep), который динамически увеличивает / уменьшает тактовую частоту процессора между минимальными часами и нормальной рабочей частотой, а также напряжением, с целью оптимизации для расхода энергии.
  • держите throttlestop открытым
-1
отвечен Uğur Gümüşhan 2022-12-04 14:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх