Почему Intel Turbo Boost не работает на моем ноутбуке?


расследование продолжается

почему Intel Turbo Boost не работает на моем ноутбуке? (Продолжение)

Широта E6420 Dell мой ноутбук с Windows 7 корпоративная. Turbo Boost включен в BIOS, но отключен в ОС в соответствии с AIDA64. Мне удалось установить монитор Intel Turbo Boost, но он говорит, что Turbo Boost не включен. Хотя я все еще вижу стандартную скорость, но я также вижу "энергия Saver" появляется, когда процессор работает на скорости ниже стандартной.

интересно то, что Turbo Boost включается в ОС только при включении SpeedStep в BIOS. Это замедляет процессор до ~ 700 МГц и остается там несмотря ни на что. Включениеотключение C-State ничего не сделало и множителя нет.

Intel Chipset Utility-последняя версия, и я не нашел ни драйвера Turbo Boost, ни какой-либо службы в администрировании.

I нашли пакет драйверов для моей модели здесь. Проблема в том, что я не знаю, что отвечает за Turbo Boost.

20
задан Community
23.01.2023 15:29 Количество просмотров материала 2948
Распечатать страницу

6 ответов

процессоры Intel последнего поколения автоматически под часами вашего процессора, чтобы сэкономить энергию, когда вы не используете его. Видя "энергосбережение", перечисленные в программе монитора не о чем беспокоиться.

От Intel:

Turbo Boost -

Intel Турбо Boost 2.0 активируется, когда операционная Система (ОС) запрашивает состояние максимальной производительности процессора (P0).

максимальная частота Intel Турбо Boost 2.0 зависит о количестве активных ядер. Количество времени, которое тратит процессор в технологии Intel Turbo Boost 2.0 состояние зависит от рабочей нагрузки и оперативная среда.

Скорость Шагом -

Улучшенная Технология Intel SpeedStep®

усовершенствованная технология Intel SpeedStep® является передовым средством очень высокая эффективность пока также отвечающ потребностямы сил-сбережений мобильного системный. Обычные переключатели технологии Intel SpeedStep напряжение и частота в тандеме между высоким и низким уровнями в ответ на загрузку процессора

из того, что я могу сказать и видел, эти две технологии тесно связаны. Turbo Boost-это функция, которая появилась из Speed Step (которая была доступна в течение длительного времени), и для включения Turbo Boost требуется Speed Step.

Я бы сказал, что ваш BIOS лжет вам, и он должен отключите возможность изменения Turbo Boost при отключенном шаге скорости. Глядя на некоторые из ноутбуков, которые у меня есть на моей скамейке, Speed Step даже не может быть отключена-это хорошая функция, которая может увеличить срок службы батареи совсем немного, и я не уверен, почему вы хотите отключить его.

кроме того, если вы действительно хотите обновить, перейдите на официальный сайт Dell, введите код актива и загрузить последние обновления BIOS/EFI и драйверы чипсета. Я думаю, что BIOS / EFI имеет лучшее шанс здесь, но, это никогда не повредит обновить драйверы чипсета либо.

10
отвечен William Hilsum 2023-01-24 23:17
  1. убедитесь, что все устройства установлены в Диспетчере устройств
  2. убедитесь, что вы обновляете Dell из веб-сайт Dell (который также использует ваш сервисный код, чтобы найти правильные драйверы для вашей модели). Большинство устройств в пакете драйверов, которые вы связали в своих вопросах, старше, чем те, которые вы получаете, непосредственно загружая и устанавливая обновления.
  3. попробуйте обновить BIOS. Было много исправлений в версии A05 для E6420 (который у меня есть, а также с процессором I7, и, похоже, работает нормально. )
  1. добавлена поддержка для обновления прошивки.
  2. дополнительная поддержка vPro. Добавлена DASH ' PLDM для управления и настройки BIOS?
  3. обновлена функция обхода пароля.
  4. Исправлена проблема, при которой система не может перезагрузиться после отключения встроенной сетевой карты в Настройка.
  5. устранены проблемы с " Auto-On Время ' поле настройки.
  6. Исправлена проблема, при которой установка UEFI OS не будет работать с более чем 8 ГБ памяти.
  7. устранены периодические проблемы загрузки в режиме ATA.
  8. Исправлена проблема в режиме ATA, где невыровненный доступ к памяти не удастся.
  9. Исправлена проблема, когда BIOS перезагружался вместо мигания, когда параметр /S использовался с исполняемым файлом flash.
  10. Исправлена проблема, когда данные журнала ошибок из предыдущего сообщения будут отображаться если вы выключили машину в командной строке F1/F2.
  11. Исправлена проблема, когда аудиоустройство IDT не отображалось в диспетчере устройств при запуске ОС UEFI.
  12. обновлено до версии mob_p_08 патча микрокода Intel.
  13. обновлено до версии 1.3.72 Intel PXE OROM.
  14. обновлено до версии 4208 диагностики ePSA

изменить: рассмотреть вопрос об обновлении до новейших BIOS A08

изменения:

Fixes/Enhancements
1. Fixed issue where Intel Turbo boost non-functional. (sound familiar?)
2. Fixed issue where TDM PBA SSO doesn't work when both FP and TDM PBA SSO are set for single user. 
3. Addressed some keyboard with USB Hub not accessible during POST.
4. Updated to the 1.4.0 version of Intel PPM Reference Code. 
5. Updated to the MOB_P_13 version of the Intel microcode patch. 
6. Intel Trusted Execution Technology updates 
7. Updated to the 1.05 version of Dell GPE. 
8. Added new key for Signed Firmware Updates. 

Note: 1. Please note that if the A04 or before A04 BIOS is currently installed on your system, you must first update to A05 BIOS and then flash to the latest A-rev BIOS.
2
отвечен MadBoy 2023-01-25 01:34

попробуйте подключить компьютер. Мой турбо буст работает только тогда, когда мой компьютер заряжается. Я думаю, что настройки по умолчанию отключают его, когда он не заряжается. Это экономит электроэнергию. Turbo boosting так приятно для игр, хотя, попробуйте всегда играть во время зарядки!

1
отвечен Justin 2023-01-25 03:51

в Windows 8 монитор процессора всегда будет показывать ту же скорость, и так будет монитор Intel Turbo Boost, даже когда я толкал процессор.

Я пошел к вариантам силы (компьтер-книжке), и пошел от сбережений силы к высокой эффективности и теперь подталкивание Turbo приходит дальше когда мне нужно оно.

1
отвечен Aneal 2023-01-25 06:08

Турбо буст будет работать только при определенных curcomstances.

первое, что приходит на ум, почему он "не будет работать" (Примечание кавычки) на вашем ноутбуке, потому что рабочая температура вашего процессора уже достаточно высока, и процессор, конечно, не будет идти в разрушительный режим перегрева себя. Другое дело, что ваш процессор уже находится на пике TDP (тепловая мощность дизайна), и он не будет срабатывать Turbo Boost.

также вы могли быть на вашей максимальной силе консумация. Я предполагаю, что Turbo Boost включен в BIOS. По словам Intel (и мой личный опыт) - его единственное, что вы должны сделать, это включить его в BIOS.

в любом случае, и я могу подчеркнуть это достаточно.

НЕ РАЗГОНЯЙТЕ СВОЙ НОУТБУК(Ы) (Turbo boost = разгон)

не только его срок службы аккумулятора короче, но общую температуру системы выше и жизнь вашего ноутбука, короче. Если что, вы должен выглядеть как undercloack процессора. Это нет настольного компьютера, его уже имеет трудное время с рассеиванием жары.

0
отвечен StupidOne 2023-01-25 08:25

ребята просто обновить ваш блок питания на более высокую усилитель если вы используете 65 ватт блок питания в BIOS будет сказать ОС, что ваш блок питания не способен обеспечить мощность его нужно на CPU и GPU, поэтому ваш получать дроссельной заслонки вниз по частоте, потому что я стараюсь использовать 65 ватт электропитание тогда, когда я начинаю Dell широта e6420 в BIOS обнаружить и предупредить меня, и после этого я заметил частоту процессора были часы около 800 МГц, затем я использую 90 Вт блок питания и запустить его нормально включить турбо буст до 3.2 до 3.3 ггц, но я также заметил, что 90 ватт, это вроде немного горячий, то я стараюсь 130 ватт блок питания то делать трюк ноутбук просто отлично работают на высоких нагрузках, плюс блок питания не особо жарко, даже ноутбук на тяжелые нагрузки или процесса игры или выполнения какой-то стресс-тест. Своего рода немного здравого смысла i7 процессор использует высокий усилитель для работы хорошо просто дать вам устройство хорошо достаточно места на источник питания даже производитель говорит, что это устройство использует 19.8 V dc и 3.5 amp это не хорошо, если ваш блок питания имеет такую же емкость, да, в краткосрочной перспективе он будет работать, но ваш блок питания будет работать дерьмо тонну трудно просто дать эту власть, что ваше устройство необходимо.

-1
отвечен rem Gan 2023-01-25 10:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх