Как отключить перетаскивание ссылок по умолчанию?

Я хотел бы отключить поведение по умолчанию Firefox, который вызывает ссылки перетаскивания элементов, потому что он предотвращает выбор части текста с помощью мыши, чтобы скопировать его. Я никогда не перетаскивал ссылку специально, эта функция просто вызывает у меня разочарование.
Кажется, для этого нет настройки в about: preferences.


И я также уже заглянул в about: config, но я не смог найти то, что искал.

Так есть ли способ чтобы изменить поведение по умолчанию без расширений браузера?

10
задан Forivin
22.12.2022 20:28 Количество просмотров материала 2376
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы пытаетесь выбрать текст из гиперссылки на странице и Firefox пытается перетащить ссылку вместо этого, вы можете переопределить это, удерживая Alt ключ перед начинать ваш выбор.

к сожалению, я не думаю, что есть способ навсегда предотвратить его от перетаскивания ссылки (Alt клавиша временно отключает щелчки по ссылкам, которые вы, очевидно, не хотели бы быть постоянными).

Примечание: этот предназначен для версии Firefox для Windows. Для Linux, вы должны держать Alt + Win перед выбором. Я не уверен, что ты сделаешь для Мака.

2
отвечен techturtle 2022-12-24 04:16

чтобы предотвратить щелчок в адресной строке, выберите всю строку автоматически, введите about:config в строке местоположения firefox и поиск предпочтения с именем browser.urlbar.clickSelectsAll. Дважды щелкните и измените эту запись на false.

1
отвечен duDE 2022-12-24 06:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх