Отключить копирование перетаскивание в Проводнике Windows в Windows 7

Как я могу отключить копирование файлов с помощью drag-and-drop в Windows Explorer в Windows 7?

обратите внимание, что я не отключить перетащите полностью, ни в меню Пуск, просто запретить копирование (дублирование) файлы, когда пользователи перетащить и падение.

20
задан John
06.04.2023 14:45 Количество просмотров материала 2890
Распечатать страницу

5 ответов

Windows не предоставляет встроенный способ изменить действие по умолчанию перетаскивание, но я нашел инструмент под названием перетащив редактор, который позволит вам изменить действие по умолчанию на "мове".

Это не отключить copying (вы все еще можете удерживать Ctrl, чтобы сделать копию), но это должно помочь предотвратить случайные копии.

4
отвечен hammar 2023-04-07 22:33

что: предотвращение случайного перетаскивания при попытке открыть папку двойным щелчком.

почему: дважды щелкните, чтобы открыть папку, но мышь перемещается между двумя щелчками, Исследователь предполагает, что вы перетаскиваете папку.

решение: сохраните следующие 6 строк в файле с именем: prevent-accidental-drag-drop-in-explorer.reg, нажмите на него, чтобы установить его; перезагрузите windows; и теперь вам нужно будет перетащить мышкой намного больше, чтобы начать перетаскивание.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"DragHeight"="50"
"DragWidth"="50"
7
отвечен mosh 2023-04-08 00:50

Я работаю в крупной компании и у нас была проблема случайного перетаскивания папок в общий диск. Поскольку в windows нет встроенной функциональности, чтобы предотвратить это, и я не могу использовать бесплатные программы или сторонние вещи, я создал сценарий, который работает на административном компьютере с доступом к соответствующей общей папке. Сценарий открывает невидимый сеанс MS Word и создает файл в общей папке с именем, которое помещает его в самом верху, если перечислить файлы по имени в Исследователь. Сценарий завершается, но оставляет документ Word открытым на этом компьютере администратора. Если кто-то пытается перетащить папку, они получают немедленное сообщение об ошибке, сообщающее им, что они не могут переместить его, потому что этот документ word открыт. Они также не могут удалить его. Windows перемещает содержимое папки в алфавитном порядке, это важность этого документа word, имеющего имя, которое помещает его в верхней

3
отвечен cydonio 2023-04-08 03:07

вы можете изменить поведение перетаскивания по умолчанию, чтобы создать ярлык вместо копирования / перемещения файлов.

особенности

  1. папка / файлы остаются на своем месте

  2. нет копирования не происходит, так что нет дублирования файлов / папок и не тратить пространство

  3. Если вы хотите переместить файл / папку, вы должны использовать правую кнопку мыши и выберите "переместить" из контекстного меню

  4. если пользователь случайно использует перетаскивание, будет создан ярлык. Это единственный недостаток, но с очень небольшим воздействием. При необходимости можно использовать сценарий для удаления ярлыков, если это необходимо.

  5. этот подход вводит согласованное поведение перетаскивания, которое не является значением по умолчанию в windows: по умолчанию, если папка / файл перетаскивается через файловые системы, создается копия. Если же файл перетаскивается в пределах той же файловой системы, он перемещается. В то время как ИТ-эксперт, вероятно, знает фон и намерения его, многие пользователи не могут.

решение

скопируйте это в a .reg файл и запустите его с правами администратора:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\AllFilesystemObjects]
"DefaultDropEffect"=dword:00000004

распространение с помощью групповых политик с active directory server

настройки групповой политики (в переводе с немецкого, пожалуйста, не стесняйтесь, чтобы заменить его с правильными терминами, если они отличаются):

Computer configuration > Settings > Windows Settings > Registry

протестировано на Windows 7 с Windows Server 2012

прокомментируйте решение mosh

хотя установка минимального расстояния перемещения 50 пикселей выглядит многообещающе, есть некоторые недостатки:

  1. поведение не является прозрачным для пользователей. Один пользователь может попытаться переместить файл. Когда он перемещает файл "достаточно далеко", он работает. Когда папка находится рядом, перемещение не работает. Этот подход нарушает пользовательский интерфейс "непоследовательным поведением".

  2. быстрый пользователь может случайно перетащить 51 пиксель - в конце концов, нет правильного значения для расстояния. Слишком мало - никакого эффекта. Слишком большой-сломана функция перемещения.

2
отвечен ChristophK 2023-04-08 05:24

выполните следующие действия :

  1. щелкните правой кнопкой мыши на кнопку Пуск
  2. выберите Properties
  3. в "Панель задач и меню Пуск Properties "выберите вкладку" Меню Пуск"
  4. выберите "Настройки" (не имеет значения, если вы используете классический или общий стиль)
  5. нажмите на заранее и прокрутите поиск "включить перетаскивание"
  6. снимите ее
  7. Нажмите Кнопку "Применить".

Это должно сделать трюк.

-1
отвечен Farath Shba 2023-04-08 07:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх