Firefox всегда использует прокси-сервер при вводе одного имени хоста

мы имеем следующую проблему здесь:

при вводе одного узла без суффикса в Firefox браузер всегда будет пытаться отправить запрос на наш прокси-сервер. Сам прокси-сервер находится в DMZ, поэтому он не будет знать, что делать с этим именем хоста.
Я также могу указать браузер.адресная привязка.чередоваться.суффикс в about: config, но Firefox все равно пытается использовать прокси. Доменное имя (например,"*.corp.local") также добавляется в список исключений прокси, но без ввода полное полное полное доменное имя (например, server.corp.локальный) вручную он всегда использует прокси-сервер и не может загрузить страницу.

Internet Explorer делает работу хорошо. При вводе одного слова он использует наши локальные DNS-серверы, а затем загружает страницу без использования нашего прокси-сервера. Но не все любят использовать IE.

25
задан HellstormDe
26.02.2023 19:48 Количество просмотров материала 2467
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны быть в состоянии настроить свой прокси для перенаправления неполных запросов назад к полному имени (как перенаправление http, таким образом, клиент повторно оценит правила прокси, если это должно обойти прокси). Какие прокси вы используете?

Если он может сделать это, то вы можете сделать свои настройки в одном месте. Вместо срыва на прокси, он добьется успеха и обойти проблему в Firefox.

в качестве альтернативы вы можете использовать прокси авто конфигурационные файлы для работы с неполные имена, это также можно централизованно управлять, если браузеры используют конфигурацию по умолчанию. Вы можете найти больше информации на http://findproxyforurl.com/

0
отвечен Adrien 2023-02-28 03:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх