Отключить веб-камеру в Firefox

Firefox представил новую "функцию" под названием Привет, который получает доступ к вашей веб-камеры и микрофона, чтобы позволить вам начать "разговоры" с друзьями.

по понятным причинам, я нахожу это весьма удручает, что мой браузер должен быть в состоянии получить доступ к этим устройствам по желанию ... кто-нибудь знает, как отключить такой доступ без модификации оборудования?

8
задан koceeng
29.11.2022 6:04 Количество просмотров материала 2751
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы не возражаете против установки дополнительного программного обеспечения безопасности на вашем компьютере, то есть некоторые продукты, которые будут препятствовать процессам на вашем компьютере от доступа к веб-камеры и микрофона. Я знаю двоих из них - SpyShelter и Zemana AntiLogger. Оба этих продукта будут определять, когда процесс пытается получить доступ к веб-камере или микрофону, и запрашивать разрешение или блокировку. Вы можете создать правила, чтобы продукт помнил, должен ли он разрешать или блокировать каждый тип доступа для каждого процесса.

1
отвечен pacoverflow 2022-11-30 13:52

честно, программное решение для такой вещи просто не будет что-то думаю, кому надо доверять.

получить Post-it записку и придерживаться его над камерой. У меня был обрезанный угол одного там навсегда. Это обратимо, но уровень сложности для атакующего, чтобы победить его, означает, что он не может быть избит для уровня доверия, который он обеспечивает по сравнению с сложностью, потраченной на решение.

Если только было решение так просто микрофоны-я бы на самом деле склонен повредить встроенные микрофоны в моем оборудовании, так как если я, вероятно, использовать телефонию, это будет с подключаемой гарнитурой в любом случае.

2
отвечен pacifist 2022-11-30 16:09

как сказал @schroeder, практически любая программа на вашем компьютере имеет доступ ко всему вашему оборудованию. Ты может теоретически песочница Firefox, чтобы предотвратить доступ к вашей камеры оборудования, но это не имеет смысла делать это. Почему вы не доверяете Firefox с доступом к камере, но доверяете другим программам? Является ли Firefox менее достойным доверия? Скажем так, у вас установлен Adobe Reader. С точки зрения безопасности, Adobe Reader также может получить доступ к вашей камере и шпионить вы, если он хочет, и нет никакой логической причины, чтобы дать ему больше доверия, чем Firefox. Во всяком случае, он довольно известен уязвимостями безопасности, а также закрытым исходным кодом. Честно говоря, было бы лучше, чтобы покрыть камеру с post-it и вместо этого сосредоточиться на сохранении компьютера свободным от вредоносных программ.

0
отвечен tlng05 2022-11-30 18:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх