Предотвращение установки аддонов в Firefox, Windows XP

есть ли способ, что я могу предотвратить программу от установки аддона в Firefox? Если мне нужен аддон firefox, я хочу вручную установить его, но они, похоже, помечаются вместе с установкой других продуктов. Что я могу сделать, чтобы предотвратить это?

28
задан PearsonArtPhoto
09.02.2023 4:22 Количество просмотров материала 2561
Распечатать страницу

2 ответа

лучшее решение, которое я нашел для этого является установка дополнения под названием Public Fox. По сути, я могу защитить паролем добавление надстроек, что должно предотвратить их добавление без моего ведома.

1
отвечен PearsonArtPhoto 2023-02-10 12:10

Если приложение возится с вашей программой Firefox, не сообщая вам и / или не давая вам шанс принять / отклонить, то это вредоносное ПО, которое должно быть удалено с Вашего компьютера сразу. Если у вас есть ненадежное приложение, которое вы все же хотите установить, сделайте это локально в рамках ограниченной учетной записи пользователя, так что он не может повлиять на файлы за пределами этого ограниченного профиль пользователя. Иногда программы устанавливают Плагины Firefox, которые являются разновидностью аддона, который не устанавливается в Firefox, будучи находится в папке установки программы. Firefox сообщается об их существовании путем записи в разделе реестра Программное обеспечение\\в HKLM MozillaPlugins. Эти плагины всегда могут быть отключены в Firefox и довольно часто в программе, которая их установила. Если раздел реестра удален, Firefox будет не знаю, есть ли он, если программа не настаивает на его воссоздании.

0
отвечен kreemoweet 2023-02-10 14:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх