Firefox config-какой шрифт.internaluseonly.изменил настройки для?

в конфигурации Firefox (about:config) У меня значение выделено жирным шрифтом:

font.internaluseonly.changed       user set       boolean       true

для чего эта настройка и что означает значение?

Firefox 40.0

23
задан BadHorsie
04.05.2023 23:26 Количество просмотров материала 3211
Распечатать страницу

2 ответа

после прочтения некоторых частей Firefox исходный код связанные с предпочтением и билет Bugzilla вот что с этим связано, я пришел к выводу, что предпочтение работам служит своеобразным "триггером" при изменении шрифтов, установленных на компьютере.

веб-страницы можно указать, какой шрифт должен использоваться для (части) веб-страницы, и к какому шрифту браузер должен вернуться, если этот шрифт недоступен. Чтобы процитировать Разработчик Mozilla Сетевая статья об этом:

font-family CSS свойство позволяет указать приоритетный список имен семейств шрифтов и / или общие имена семейств для выбранного элемента. Значения разделяются запятой, чтобы указать, что они являются альтернативными. Браузер выберет первый шрифт из списка, который установлен на компьютере или который можно загрузить с помощью @font-face at-rule.

но что произойдет, если кто-то устанавливает или удаляет шрифт во время работы Firefox? Ну, оказывается, разработчики Firefox подумали об этом. Firefox просит операционную систему уведомить его, если список установленных шрифтов изменяется, и, если это произойдет, он уведомит части браузера, ответственные за отображение правильных шрифтов на веб-страницах, что они должны повторно получить список шрифтов и использовать его для определения, какие шрифты показывать.

но как получить "font change listener" получить, что информация через части Firefox, где это необходимо? По-видимому, самый простой способ сделать это-перевернуть предпочтение (от true до false или от false до true, не имеет значения); компоненты Firefox могут легко наблюдать предпочтение изменений, и если оно изменяется, компоненты, ответственные за обработку шрифтов, знают, что они должны повторно извлечь список шрифтов.

2
отвечен user2428118 2023-05-06 07:14

по данным этой, Он используется для FreeType 2 настройки поддержки на Linux. Единственная информация, которую дает документация:

шрифт.internaluseonly.изменилось

зарезервировано: не изменять

Это обсуждалось в ветке здесь. Если он жирный, значит, он был установлен пользователем или что-то еще. Вы можете сбросить его по умолчанию и посмотреть, что происходит.

Если значение исчезает (пустой и не полужирный) после сброса pref, то, что pref больше не существует и будет удален после закрытия и перезапуска Firefox.

пользователь решил сбросить и предпочтение исчезло. Они также сказали, что испытывают проблемы с перемешиванием символов при наборе текста. Сброс этого предпочтения зафиксировал его для них.

0
отвечен MC10 2023-05-06 09:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх