как подключить ADSL модем с USB типа B с маршрутизатором, который имеет порт RJ45. Для этого есть кабель?

У меня есть модем с портом USB 2. Я использовал его непосредственно в моем ноутбуке, установив драйвер. Но теперь я хочу использовать беспроводное соединение. Поэтому я купил маршрутизатор, но теперь, как я могу использовать мой существующий модем с этим маршрутизатором? Мой ADSL модем имеет USB Тип B женский порт. Есть ли кабель, что один конец имеет USB Тип B мужской разъем и другой конец RJ 45 разъем? Если да, то как насчет драйвера модема? У меня нет четкого представления, сработает это или нет.
ОС windows 8

спасибо

8
задан user2771655
17.02.2023 3:47 Количество просмотров материала 3409
Распечатать страницу

2 ответа

обычно, когда модем обеспечивает только USB-соединение, аутентификация выполняется компьютером с помощью PPPoA или PPPoE.

модем действует только как транспортный уровень, однако для соединения с модемом необходим специальный драйвер. Там нет никакого способа голый маршрутизатор может сделать это, вы абсолютно хотите компьютер, чтобы действовать в качестве маршрутизатора в этом случае.

надо было взять DSL маршрутизатор, который позволяет проверить подлинность поставщика или по крайней мере имейте доступ локальных сетей на обеих сторонах.

5
отвечен Spack 2023-02-18 11:35

Итак, я опоздал на пару лет, но, возможно, это поможет, если у вас все еще есть этот модем или кто-то еще в Интернете, кто оказывается в той же ситуации. Обратите внимание, что этот метод также можно использовать для соединения адаптера Wi-Fi и порта Ethernet, что позволяет подключить устройство с Ethernet, но без Wi-Fi в сеть Wi-Fi.

нет кабель для этого или автономный адаптер, который, если бы он существовал, как вы указываете, нужен какой-то способ установка драйвера для конкретного DSL-модема. Но если ваш компьютер имеет порт Ethernet (все меньше и меньше на сегодняшний день; если это не так, вам потребуется приобрести USB для Ethernet адаптер, который также технически модем, и некоторые из них появляются в настройках) можно создать "сетевой мост" в Windows между портом Ethernet и модемом, эффективно превращая ваш компьютер в такое объявление. Чтобы сделать это (кстати, я никогда не использовал windows 8, поэтому я не знаю, что опционы называются, потому что Microsoft переименовывает их, но предположительно так же, как Windows 7 и Windows 10):

  1. подключите кабель Ethernet между портом на маршрутизаторе (должен быть один lableled "Интернет" и/или отдельно от других; вы хотите, чтобы один, если нет ни одного из них будет работать) и порт Ethernet вашего компьютера.
  2. на компьютере откройте Панель управления - > Центр управления сетями и общим доступом -> изменить параметры адаптера. Это последнее может быть на левая панель, внизу или в каких-то дополнительных настройках, снова я никогда не использовал windows 8, поэтому я не совсем уверен.
  3. выберите оба порта Ethernet (обычно не слишком сложно догадаться, какой из них, но будьте осторожны - "МИНИПОРТ WAN bridge" обычно является встроенным адаптером Wi-Fi, не спрашивайте меня, почему) и ваш модем DSL с помощью Ctrl+Click to multi select.
  4. щелкните правой кнопкой мыши любой из выбранных адаптеров и "создать сетевой мост."Вы должны быть администратор для этой части.
  5. ты молодец! Хотя вы можете дважды проверить, что он работал, и около половины времени Windows не позволит вам использовать соединение, пока он подключен, поэтому вам может потребоваться подключить его к сети Wi-Fi, которую он поставляет. Это может сработать, только если вы это сделаете, или это может сработать, только если вы этого не сделаете. Почему? Потому Что Microsoft. Я не уверена.
1
отвечен wallefan 2023-02-18 13:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх