Как сделать корневой каталог флэш-накопителя доступным только для чтения?

Я хотел бы сделать мой флэш-накопитель только для чтения только для корня, чтобы загнать в тупик Троянский пипетка автозапуска.инфы и плохие EXE на компьютерах, которые я чиню.

кто-нибудь есть хорошие идеи, чтобы держать от получения этих троянских файлов капельницы и автозапуска.exe?

спасибо!
- JFV

17
задан quack quixote
04.05.2023 22:52 Количество просмотров материала 2644
Распечатать страницу

5 ответов

есть инструмент от Panda, который называется USB вакцина и создает не перезаписываемый автозапуск.inf-файл на вашем USB-накопителе, злоупотребляя спецификацией файловой системы FAT32.

Если вы используете NTFS, вы можете просто разрешить создавать папки и создавать файлы только для дочерних папок. Но имейте в виду, что обычно эти трояны сначала пытаются сбросить разрешения в корневой каталог (если они запущены с правами администратора или системными привилегиями).

5
отвечен mihi 2023-05-06 06:40

Я предполагаю, что вы работаете на машинах других людей, и вы хотите, чтобы иметь возможность получить данные от них на ваш USB. В этом случае вот что я хотел бы предложить. Имейте один ключ USB который вполне прочитан только. На этом положите все ваши утилиты очистки. Очистите вверх машину извлекая Троянскую капельницу, ЕТК. Затем есть второе USB-устройство, на которое вы тянете данные. Вы также должны быть отключение USB auto run на всех ваших машинах в любом случае так Авто работает вирусы не будет беспокойство.

2
отвечен EBGreen 2023-05-06 08:57

можно использовать читатель карточки SD. SD-карты имеют переключатели блокировки записи.

1
отвечен Grant 2023-05-06 11:14

Это вопрос happeneing из-за Zlob.Категории, Downandup, Downadup, Кидо, С Conficker.

здесь они упомянули много решений для этой проблемы :http://www.exterminate-it.com/how-to-prevent-your-flash-drive-from-being-infected.

1
отвечен joe 2023-05-06 13:31

некоторые флэш-накопители (например,U3 включенные диски) поставляются с небольшим разделом, который читается как компакт-диск к компьютеру. Таким образом, флэш-накопитель может загружать программное обеспечение на компьютеры с включенным автозапуском компакт-дисков, но отключенным автозапуском запоминающих устройств (флэш-накопителей). Эта часть компакт-диска может быть переопределена с некоторой работой и фактически становится разделом только для чтения диска. Это не очень помогает в вашем случае, потому что а) на стороне компакт-диска не так много места и B) существует еще записываемый флэш-накопитель прилагается.

0
отвечен Grant 2023-05-06 15:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

permissions
read-only
trojan
usb
usb-flash-drive
Вверх