Комбинация модема и маршрутизатора

У меня есть комбинация беспроводного маршрутизатора (ASUS RT-AC68R) с модемом (Zyxel P660R). IP-адрес по умолчанию для обоих устройств-192.168.1.1, поэтому я изменил адрес модема на 192.168.0.1 и теперь могу получить доступ к обоим устройствам. Интернет работает, но очень медленно, и я получаю много 'сервер не найден' ошибка в сообщ. Я нашел намеки, что модем должен быть в режиме моста, который я мог бы определить. Мне просто интересно, где определить ISP информацию в этой ситуации? Уточнить бы диванчике.

4
задан Hugo
10.01.2023 1:28 Количество просмотров материала 3117
Распечатать страницу

1 ответ

ваша коробка Zyxel является модемом / маршрутизатором. Если вы не видите опции конфигурации для отключения его функций сервера NAT и DHCP, чтобы сделать его просто прозрачным мостовым модемом, то это не может быть способно быть просто модемом. Обратите внимание, что если ваш интернет-провайдер требует PPPoA, он, вероятно, не может установить мост через такой канал, поэтому вы, вероятно, не можете отключить NAT в этом случае. Если вашему интернет-провайдеру требуется PPPoE, вы можете отключить PPPoE в поле Zyxel, и это может позволить ему показать вам настройки для отключить NAT. Затем вам нужно будет настроить ASUS box для PPPoE и NAT.

Если вы не можете разработать способ сделать ваш Zyxel box просто модемом, вы можете решить жить с ним и установить ASUS box просто прозрачным мостовым AP.

0
отвечен Spiff 2023-01-11 09:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх