10pin RJ-45-to-USB, необходимо сделать консольный кабель (маршрутизатор Linux)

предисловие к этому вопросу: в ближайшее время я не смогу попасть в магазин запчастей. Я хорошо знаю, что могу купить то, что мне нужно, но я пытаюсь обойтись инструментами и оборудованием, которые у меня уже есть.

Я нашел кабель, который 10pin RJ-45 (48?)- to-USB. Разъем и провода на 1(красный), 4(коричневый), 7(черный), 9(белый) и 10(зеленая). Не уверен, что это Tx, Rx, земля, данные, uni / bi-di и т. д. Ничего полосатого. По резать jack от конца кабеля и слезать назад изоляцию, там не было свинца для 4(коричневый), что я мог видеть. Может металл изоляция были заземлены для 4(коричневый)? Есть ли способ спасти этот кабель с помощью 8pin RJ-45, который будет использоваться в качестве консольного кабеля для моего маршрутизатора Linux box?

EDIT: кабель, по-видимому, является частью ИБП из одной из нескольких систем домашней безопасности в здании.

17
задан Shankensteinium
09.02.2023 17:07 Количество просмотров материала 3517
Распечатать страницу

1 ответ

несмотря на подобное "серийное" имя, серийные порты и USB используют вполне несовместимый сигнализировать. Для подключения последовательного консольного порта к USB необходим активный кабель с чипом преобразователя.

убедитесь, что это то, что у вас есть: когда конец USB подключен к компьютеру, он должен быть немедленно признан COM-портом вашей ОС (даже если другой конец болтается бесплатно).

(кабели "USB-к-RJ45" проданные для UPS APC не будет работать. они пассивные переходники, и UPS фактически говорят полный протокол USB – не по RS232 – над РЖ порт.)

теоретически вы можете самостоятельно собрать консольный кабель. Большинство" USB-последовательных " кабелей, продаваемых в настоящее время, используют чипы, такие как Prolific PL2303, возможно, FTDI FT232RL или Microchip MCP2200 (поиск "USB UART converter"). Я не знаю, какие дополнительные детали могут потребоваться.

Если ваш маршрутизатор действительно имеет консольный порт RJ-45, распиновка, вероятно, называется " опрокидыванием кабель."

5
отвечен grawity 2023-02-11 00:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх