Настройка WLAN с маршрутизатором, подключенным к модему

в настоящее время у меня есть модем ADSL. Я планирую купить беспроводной маршрутизатор D-Link DIR 600 Для настройки беспроводной сети для игры в Counter Strike с моими приятелями. У меня есть несколько вопросов.

  1. Как настроить маршрутизатор? Правильно ли я думая, что я должен подключить телефонный провод к модему, модем к моему роутеру, а потом мой роутер к компьютеру?

  2. Если я включаю Wi-Fi на маршрутизаторе, и пусть мои друзья подключиться к сети, чтобы играть в CS, будет ли игра на самом деле играть локально или через интернет?

  3. Как настроить только LAN-sharing, без интернета? Это легко переключаться между LAN-только обмен и традиционный общий доступ к интернету?

изменить : мой ADSL модем и маршрутизатор, но он имеет только 1 порт Ethernet, который подключен к моему ПК. Таким образом, я буду подключать беспроводной маршрутизатор к моему ADSL модему/маршрутизатору.

добавить в Вопрос № 3:

после того, как я закончу играть в CS, я хочу, чтобы иметь возможность продолжать использовать интернет на моем компьютере, после выключения Wi-Fi; т. е., останавливая мой маршрутизатор от луча мое подключение к интернету. Как я могу это сделать?

23
задан GPX
08.11.2022 23:00 Количество просмотров материала 3087
Распечатать страницу

2 ответа

существующий маршрутизатор ADSL-это все, что вам нужно для подключения к интернету. Добавление второго маршрутизатора бессмысленно и дорого. Дешевый роутер типа вы смотрите на не совместимость с вашим маршрутизатор ADSL.

Что вам требуется, так это небольшой (возможно, 4 из 5 портов) коммутатор для увеличения количества портов ethernet, доступных на существующем маршрутизаторе, и точка беспроводного доступа для совместного использования сети, как и когда вы хотите она.

Sample Network

Если вы хотите отключить весь доступ к сети через беспроводные средства, вы можете просто отключить или выключить беспроводную точку доступа.

0
отвечен Majenko 2022-11-10 06:48
  1. если ваш маршрутизатор ADSL-modem/router, вы можете получить ADSL modem out и просто подключите маршрутизатор (вам нужно знать конфигурацию ADSL вашего провайдера : протоколы + учетные данные). Но в остальном вы правы. Маршрутизатор получит публичный IP-адрес от модема и отправит его в другие сети (влияя на IP-адрес каждой, если DHCP активна).

  2. если ваши друзья подключаются к беспроводной и ваш играют в игру, она будет по локальной сети, если сервер находится на LAN и вы подключитесь к нему через локальный адрес (192.168.x.x например), но если сервер онлайн, то, конечно, через интернет. Неопределенное поведение, если вы присоединяетесь к игре из списка в интернете, и это "к счастью" заканчивается тем, что сервер размещен локально : будет зависеть от игр, которые я думаю.

  3. вы можете просто отключите роутер от модема, или, возможно, маршрутизатор имеет возможность закрыть порт. Тогда весь трафик может идти только между узлами. Посоветуйте что Локальная сеть-общий доступ к файлом etc, возможно, придется включить на ОС. Для игр это, как правило, не проблема, так как это просто сетевые вещи. Затем, если хосты могут пинговать, это должно быть в порядке (!!Брандмауэры!!)

1
отвечен M'vy 2022-11-10 09:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх