Кабель LAN для подключения модема к маршрутизатору?

в настоящее время у нас есть действительно дешевый сетевой кабель, соединяющий модем с маршрутизатором.
Этот кабель длиной около 30 футов. Я купил этот кабель около двух лет назад, и всякий раз, когда я подключить устройство беспроводной интернет к маршрутизатору, подключение к интернету кажется очень медленным.

два вопроса:

  1. может ли паршивый кабель повлиять на скорость просмотра устройства, подключенного к маршрутизатору?
  2. какой вроде кабель должен я искать соединяясь модем к маршрутизатору на расстоянии 30-40 футов?

спасибо.

21
задан Hastur
07.12.2022 10:58 Количество просмотров материала 2520
Распечатать страницу

1 ответ

для вашего 1-ого вопроса, если ваш кабель локальных сетей стар и поврежден или как раз имеет много перекрестные помехи внутри он после этого, то кабель повлияет на данные по скорости можно пройти вдоль его поэтому да, losy кабель может повлиять на вещи очень плох.

для вашего 2-го вопроса, как правило, при выборе кабелей ethernet, есть несколько вариантов, но их использование ограничено тем, к чему вы подключаете кабели ethernet.

Если вы говорите о подключении ПК к роутеру и у вас есть другие ethernet-устройства, подключенные к маршрутизатору через ethernet-кабели, такие как NAS-накопители или другие ПК, совместно использующие файлы и т. д. между ними, если ПК, другие устройства и маршрутизатор поддерживают их скорость, то кабели Cat-6a будут полезны для каждого устройства маршрутизатора, поскольку они будут предлагать более быструю передачу файлов.

для использования вы просите (между маршрутизатором и модемом), кабель Cat-5e будет достаточно, как использование вы выходите из этого кабеля подключение к Интернету, а не Сети несколько устройств. Вероятно, у вас даже нет более 1 гигабитного интернета, поэтому вы не увидите увеличения скорости интернета, если будете использовать кабели Cat-6 вместо Cat-5e.

см. это место для Больше детали

3
отвечен Chris Rogers 2022-12-08 18:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

modem
networking
router
wireless-networking
wireless-router
Вверх