Как изменить значок Finder в Mac OS X Lion?

есть ли способ изменить значок Finder в Mac OS X 10.7 Lion, не используя что-то вроде Candybar?

вот то, что я уже пробовал обновлять (ни один не работал):

  • /System/Library/CoreServices/CoreTypes.bundle/Contents/FinderIcon.icns
  • /System/Library/CoreServices/Dock.app/Contents/Resources/finder*.png
6
задан Yuriy Nemtsov
18.05.2023 17:21 Количество просмотров материала 3392
Распечатать страницу

5 ответов

Замена Значок Док Finder

  1. переименуйте 3 исходных файла, чтобы быть безопасным для резервного копирования (я часто добавляю " _old."к исходным файлам) они находятся здесь:

    /System/Library/CoreServices/CoreTypes.bundle/Contents/FinderIcon.icns
    /System/Library/CoreServices/Dock.app/Contents/Resources/finder.png
    /System/Library/CoreServices/Dock.app/Contents/Resources/finder128.png
    
  2. скопируйте файлы замены (убедитесь, что они имеют правильные размеры пикселей и названы так же, как исходные файлы (перед их переименованием), т. е. FinderIcon.icns, finder.png, finder128.png) в соответствующие пути выше.

  3. ** тогда вот настоящий трюк, который сработал для меня ... вам в основном нужно обновить файл iconcache через терминал. Откройте терминал:

    • тип:

      sudo find /private/var/folders/ -name com.apple.dock.iconcache
      
    • введите пароль администратора.

    • тип:

      sudo find /private/var/folders/ -name com.apple.dock.iconcache -exec rm {} \; 2>/dev/null
      
    • повторить Шаг 3 каждого пользователь вы хотите иметь это влияние, потому что есть отдельный (и разрешения конкретных) файл кэша для каждого пользователя док комбо (можно просто сменить пользователя, не надо выходить).

  4. открыть Монитор активности "выйти из процесса" как на панели Dock, так и на Finder, чтобы обновить значки.

  5. док-станция должна автоматически перезапуститься сама по себе, но чтобы перезапустить Finder, перейдите в док-станцию и нажмите значок Finder.

5
отвечен Mamie McCall 2023-05-20 01:09

есть небольшая бесплатная утилита с именем LiteIcon В. 2.0 бета. Он работает как шарм, чтобы изменить значок Finder в Mac OS X Lion.

LiteIcon-это простое приложение, которое позволяет быстро и легко изменить системные иконки. Просто перетащите значок на тот, который вы хотите изменить, и нажать кнопку Применить изменения. Вот и все. Чтобы восстановить иконку по оригиналу, просто перетащите ее.

(Это не работает для нескольких человек 10.7.4 update)

1
отвечен Sudzuck 2023-05-20 03:26
  1. перейти к /System/Library/CoreServices/Dock.app/Contents/Resources переименовать finder.png и finder128.png все, что угодно, например. finderspare.png и finder128spare.png

    вы можете переименовать значок, просто нажав клавишу" return " при выборе значка. Вы должны переименовать их, потому что невозможно просто заменить их, пока они все еще используются ОС Lion.

  2. перетащите новые иконки выбора (что вы назвали finder.png и finder128.png очевидно) в /System/Library/CoreServices/Dock.app/Contents/Resources

  3. это действительно важная часть-если вы не сделаете это должным образом, вы будете в конечном итоге с иконкой Finder, который просто акции PNG значок (белый документ с PNG написано на нем)

    выключить компьютер и запустить в безопасном режиме – для этого нажмите и удерживайте Shift ключ, как только появится белый экран. Держите Shift клавишу вниз, пока не появится окно входа в систему.

    введите пароль и нажмите Enter... и что со мной случилось: мой MacBook Air некоторое время работал (маленький вращающийся загрузочный диск на белом экране, около 2 минут), а затем снова появилось окно входа в систему.

    я снова ввел свой пароль, и он работал. Когда я сделал это, я также изменил значки корзины в то же время.

1
отвечен Andrew Evans 2023-05-20 05:43

вы замените finder.png и finder128.png?

Я думаю, что, возможно, ваш finder*.png предназначался для обоих, но думал, что проверю. Я изменил png и findericon.icns (все в местах, перечисленных выше) и перезапустить Finder (управленияопции-нажмите на Finder в dock и перезапустите.

я получил мой личный значок Finder назад! Первый раз, когда я заменил файлы, я забыл сделать finder128 и мой значок был изменен везде ваш был, но не в моем док, так мне кажется, что finder128.png где дока изображения извлекаются из.

1
отвечен Bunny 2023-05-20 08:00

Ее теперь гораздо проще с пумой

finder.png и finder@2x.png находятся по пути /System/Library/CoreServices/Dock.app/Contents/Resources/

замените png файлы на те, которые вы хотите. Вы можете сделать резервную копию искателя.png изображения, переименовав их в что-то вроде finder_orig.png

как только вы имеете "новый" искатель.png и finder@2x.png изображения, откройте терминал и введите

killall Dock

вот и все.

1
отвечен Dexter 2023-05-20 10:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх