паника ядра macOS при загрузке. Паника: initproc вышел

говорят, что картинки говорят тысячу слов, так картинка слов говорит больше?

Blurry phone picture of error

сообщение об ошибке вверху:

panic(cpu 2 caller 0xffffff800f16f6cf): initproc exited -- exit reason namespace 2 subcode 0xa

Я получил это от одного из моих пользователей, который попросил меня взглянуть на него. Пользователь не сделал ничего необычного, просто включил MacBook Pro в один прекрасный день и столкнулся с вышеуказанным экраном паники ядра.

поддержка Apple есть предложил NVRAM сброс, что не сработало. Именно им предложили попробовать сброс SMC, это тоже не сработало.

В настоящее время он может загрузиться в утилиты macOS с помощью команда+R. Таким образом, он не полностью поджарен, и мы видим, что диски по-прежнему сообщают о наличии:

Drive Information

после запуска первой помощи от дисковой утилиты он сообщает, что Первая помощь не удалась с кодом ошибки 8:

Error Code 8?

Дисковая утилита также сообщает о базовом носителе OS X (размером 2 ГБ), я предполагаю, что это носитель для восстановления macOS.

что я могу сделать, чтобы оправиться от этой ситуации с наименьшими потерями данных?

бонус вопрос: если восстановление ОС не представляется возможным, как я должен идти о восстановлении данных с диска macOS?

обновления:

I с тех пор загрузили Macbook с USB-накопителем Live Linux и попытались восстановить файлы, подключив диск и скопировав. У нас ничего не получилось. Устройство сообщается как есть, gParted может видеть диск, и это разделы, но не может его подключить.

попытка ручного монтирования раздела данных из терминала с помощью:

mount -r /dev/sda2 ...

возвращает эту ошибку (по памяти):

unable to find /dev/sda2 in /etc/fstab или /dev/sda2 does not exist in /etc/fstab или что-то подобное значение.

в настоящее время думает о ddrescue...?

14
задан Michael Frank
11.11.2022 23:28 Количество просмотров материала 3200
Распечатать страницу

1 ответ

основной подход, который я бы взял, чтобы скопировать все, что вы можете от него, а затем попытаться стереть и переустановить, а затем скопировать необходимые данные обратно. В зависимости от того, какие ресурсы у вас есть, есть несколько возможных способов попробовать восстановить данные из него:

  • Если у вас есть другой Mac доступен, запустите проблему Mac в режиме целевого диска (удерживая T ключ при запуске); это будет по существу превратить его во внешний HD. Подключите его к другому компьютеру Mac с кабель FireWire или Thunderbolt (для обоих компьютеров Mac). Если он достаточно неповрежден для прямого монтирования, вы можете просто скопировать данные непосредственно с него на другой Mac или на какой-либо (другой) внешний диск. Если он недостаточно неповрежден, у меня был хороший опыт использования DiskWarrior монтировать виртуальный восстановленный диск и копировать с него.

    (DiskWarrior может также выполнить восстановление структуры томов на месте; он может исправить многие проблемы, которые Дисковая утилита не может. Но я бы чувствовал гораздо удобнее копировать важные данные, прежде чем пытаться что-либо изменить на диске. Кроме того, даже если он может исправить структуры данных Тома, нет никакой гарантии, что файлы ОС не были повреждены.)

  • Если вам удобно работать с командной строкой, вы можете начать в режиме восстановления, открыть терминал (в меню утилиты), подключить внешний диск и скопировать файлы таким образом. Предупреждение: если вам не нравится командная строка, я не рекомендую, это слишком легко запутаться и случайно перезаписать/удалить файлы, которые вы пытаетесь спасти!

  • Как сказал allquixotic, вы можете сделать Linux Live disk с драйвером hfsplus (на другом компьютере), подключите его, удерживайте опции как вы запустите Mac, а затем вы можете загрузиться с Linux и файлов восстановления таким образом.

после того, как вы все скопировали из него (и проверил!), вы можете использовать восстановление режим для удаления Тома и повторной установки macOS. Если существует основная аппаратная проблема, это может произойти сбой. Но, надеюсь, вы, по крайней мере, сможете сохранить данные!

1
отвечен Gordon Davisson 2022-11-13 07:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх