Mac OSX Lion 10.7.5. Есть ли способ окончательно отключиться от сервера?

каждый раз, когда я открываю терминал на моем Macbook Pro, я получаю IP-адрес сервера я когда-то ssh бы В. Я позволил кому-то использовать мой компьютер для доступа к его серверу, и теперь кажется, что есть некоторые постоянные повреждения. Кроме того, по-видимому, он установил OSX Lion Server на моем Macbook вместо программного обеспечения по умолчанию (это может иметь отношение к проблеме). Есть ли способ навсегда отключиться от своего сервера, чтобы мой идентификатор пользователя появился как мой собственный? Я уже пробовал основные команды, такие как "выход", который, кажется, отключается, но затем, когда я перезагружаю терминал (что мне нужно, команда exit не позволяет мне продолжать печатать), он приходит с той же проблемой. Есть и другие люди с этой проблемой, но решения не работают для меня. Любая помощь будет принята с благодарностью, потому что я обеспокоен тем, что его IP-дисплей в моем терминале может предложить двустороннее соединение.

27
задан user293854
26.04.2023 23:19 Количество просмотров материала 3078
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что когда ваш приятель установил OS X Server на вашей машине, что он установил его, как если бы это был его собственный сервер, поэтому он назвал его так же, как он назвал бы свой собственный сервер. Так как ваш компьютер думает, что это его имя, вот что bash показывает в командной строке. Я думаю, что вы видите приглашение оболочки для вашей собственной машины. Я не думаю, что ваш приятель установить машину автоматически ssh в его сервер все время.

попробуй scutil --set HostName "" очистить любые локально настроенное имя узла в базе данных конфигурации системы. Это должно позволить вашему компьютеру вернуться к определению собственного имени хоста обычным способом (обычно через обратный поиск DNS). Если вы запустите это scutil --set ... команда из учетной записи администратора (но не через корневую оболочку или sudo), затем вам будет предложено в графическом интерфейсе для имени пользователя и пароля администратора, чтобы сделать это изменение. Это хороший знак, что вы на самом деле имеете дело с вашей собственной машиной, а не с вашим приятелем сервер.

после гашения имя хоста в базе данных конфигурации системы, откройте новое окно терминала и посмотреть, если bash показывает другое имя хоста или IP-адрес, чем раньше. Если это так, это хороший знак, что вы исправили свою проблему.

для хорошей мерой, перезагрузите компьютер и посмотреть, что имя хоста вы видите в bash запрос в терминале после перезагрузки.

одна возможность, которую стоит упомянуть то, что может быть установлен используйте DNS-сервер, настроенный для сопоставления текущего IP-адреса с именем узла сервера приятеля. По умолчанию OS X устанавливает свое собственное имя хоста на основе того, что это возвращается, когда это спрашивает сервер DNS, какое имя хоста привязано к текущему IP-адресу Mac. Так что, если ваш приятель установить ваш Mac к нам его DNS-сервер, или если он начал службу DNS OS X Server на вашей машине, и настроил, что программное обеспечение DNS-сервера, чтобы вернуть его имя хоста сервера для IP-адреса вашей машины, что может объяснить это.

0
отвечен Spiff 2023-04-28 07:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх