Как создать файлы подчеркивания точки в Mac OSX?

люди говорят о том, как предотвратить создание файлов подчеркивания точек в Mac OSX, но я никогда не видел их в своем Mac.

Мне просто интересно, как их создать, любой шаг я могу следовать?

28
задан Yoga
18.11.2022 18:48 Количество просмотров материала 2394
Распечатать страницу

1 ответ

AppleDouble файлы (._ файлы) создаются, когда ОС Х нужно сохранить файл на внешней файловой системе, которая не поддерживает богатые метаданные ОС Х (такие вещи, как флаги, вилки ресурса, дополнительные атрибуты и т. д.). Поскольку файловая система сама не обрабатывает метаданные, OS X создает 2 файла: один с обычным содержимым исходного файла (иногда называемый "вилкой данных") и второй файл с ._ префикс имени файла, содержащего все метаданные, которые в противном случае были бы растеряться.

обратите внимание, что даже в ситуациях, когда OS X создает._ files, вы не увидите их из OS X -- он увидит, что есть совпадающая пара файлов, и отобразит их как один файл с объединенным содержимым и метаданными. Единственный раз, когда вы увидите их, - это если вы посмотрите из какой-то другой операционной системы, такой как Windows (или, на самом деле, терминал в OS X ).

если вы по какой-то причине хотите создать ._ файлы, просто возьмите что-то вроде USB-вспышки диск, отформатируйте его с файловой системой FAT (Дисковая утилита OS X может сделать это, но она вызывает формат MS-DOS) (обратите внимание, что большинство флэш-накопителей предварительно отформатированы в FAT) и используйте OS X для копирования некоторых файлов на него. Если вы хотите see._ файлы, подключите этот диск к системе Windows и посмотрите.

7
отвечен Gordon Davisson 2022-11-20 02:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх