Установите Ubuntu на Mac Mini через USB-накопитель

У меня есть Mac Mini с процессором Intel Core Solo.

HD этого компьютера был ранее частью ПК, и поэтому на нем была установлена Windows XP. Я последовательно перемещал жесткий диск с ПК на Mac. Все работает довольно хорошо, Windows XP запускается без проблем. Теперь я бы установил Ubuntu на этом Mac. Увы, DVD-привод не работает, и поэтому мне нужно найти альтернативы.

Я поредел, чтобы использовать флэш-накопитель и начать установку с этого устройства.
Никто есть опыт в этом и может советы лучших?

19
задан slhck
17.03.2023 12:14 Количество просмотров материала 2551
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете скачать ubuntu .iso образ из ubuntu.com.

затем вы можете перейти к pendrivelinux.com и загрузите установщик usb.

эта программа установит ubuntu на usb-накопитель. Как только это будет сделано, вы должны загрузиться с USB-накопителя.

вы можете сделать это, войдя в BIOS. Я не знаю, как это сделать на mac, но я знаю, что на компьютерах hp вы нажимаете f9.

затем, как только вы загрузитесь в usb, он спросит вас, если вы хотите установите или попробуйте ubuntu; выберите попробовать ubuntu.

usb будет делать это вещь. Затем протестируйте ubuntu и убедитесь, что он вам нравится, и все драйверы работают правильно.

затем, если вы хотите установить, нажмите на значок установки на рабочем столе. Шаги после не требуют пояснений. Ubuntu проведет вас через установку и попросит перезагрузиться после завершения установки

вот и все, готово. Заказать Убунту

1
отвечен bobrown101 2023-03-18 20:02

вам нужен iso-файл дистрибутива linux и записать его на USB-ключ с unetbootin. Чем вам, вероятно, нужно будет выбрать USB-ключ в качестве первого загрузочного устройства в BIOS или меню загрузки независимо от mac.

-1
отвечен blogger 2023-03-18 22:19

блогер прав. Вы должны использовать Unetbootin, чтобы сделать трюк. http://sourceforge.net/projects/unetbootin/files/UNetbootin/575/unetbootin-mac-575.zip/download

вы можете скачать ubuntu iso с unetbootin, или загрузить его самостоятельно. вы выбираете письмо флешки, и вы хорошо идти.

-1
отвечен fromnaboo 2023-03-19 00:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх