Как записать DVD / Blu-Ray диск с защитой от копирования

Я создал видео учебный материал для моих студентов и хотел бы знать, если это возможно, чтобы записать мои диски с базовой защитой от копирования. Я понимаю, что скопировать их все равно можно будет, если знать, что делать, но создание базовой защиты от простого копирования было бы здорово!

есть идеи для этого?

6
задан Ilia Rostovtsev
14.05.2023 2:12 Количество просмотров материала 3219
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете прочитать о CSS в Википедии. ИМО это шутка, и я бы посоветовал вам не беспокоиться об этом или любой другой форме неприятного DRM.

Если вы все еще хотите, чтобы идти вперед, вы готовы заплатить лицензионный сбор за диск? Наборы ключей CSS лицензируются ассоциацией управления копированием DVD для производителей, которые включают их в свои диски во время отжимая процесса. CSS-ключи можно добавлять только на диски, реплицированные со стекла мастер. Ключи хранятся на lead-in зоне дисков, на следах которые даже не recordable на DVD-Rs / DVD+Rs. Даже если бы они были, прошивка обычных DVD-писателей, продаваемых для домашнего использования, ограничена записью информации на эти треки.

1
отвечен Karan 2023-05-15 10:00

Если вы не разработали свой собственный новый формат оптических приводов, нет других способов защитить вашу информацию от копирования. Единственный способ - сделать загрузчик для ваших видео, который проверит, соответствует ли пароль, предоставленный пользователем, какой-либо схеме в вашем загрузчике.

0
отвечен sanny Sin 2023-05-15 12:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх