файл превышает ограничение размера файловой системы

У меня есть файл ~4.5 GB и пытаюсь записать его на DVD с помощью программного обеспечения power2go на Win7 ПК.
Когда я запускаю его, чтобы начать гореть, он останавливается со следующим сообщением:

file exceeds the file system size limitation

Я искал решение на этом сайте (не найден) и в интернете: нашел некоторые ссылки на ограничение FAT32 и предлагаемое исправление заключается в переключении на NTFS. Но это жесткий диск is уже NTFS.

пожалуйста, помогите, если вы [можете] знать, в чем причина проблемы. Благодарить ты!

6
задан Sasha
08.02.2023 21:02 Количество просмотров материала 2665
Распечатать страницу

4 ответа

по умолчанию DVD использует ISO 9660 файловая система для хранения файлов. Эта файловая система хранит размеры файлов в виде 32-разрядного целого числа и, как таковое, имеет ограничение наследования на размеры файлов, ограниченные примерно 232 байт или ~4 ГБ. Существует расширение ISO 9660 spec это работает вокруг этого ограничения, однако я предполагаю, что программное обеспечение, которое вы используете, не поддерживает это расширение. Попробуйте записать с помощью Infrarecorder, который поддерживает расширение.

1
отвечен heavyd 2023-02-10 04:50

похоже, файл слишком большой, чтобы поместиться на стандартном DVD. (Если бы мы знали точный размер, в байтах, мы могли бы сказать наверняка, но вы правы на пределе, поэтому, я думаю, это может быть вероятно). Вам, вероятно, придется записать на двухслойный DVD-диск (при условии, что ваш дисковод поддерживает формат).

1
отвечен BillP3rd 2023-02-10 07:07

4.5 гибибайт (так Windows измеряет файлы) составляет около 4.8 гигабайт (так измеряются емкости DVD). К сожалению, однослойные DVD-диски составляют всего 4,7 гигабайта, что составляет 4,37 гибибайта. См.Википедия для получения дополнительной информации.

1
отвечен MBraedley 2023-02-10 09:24

какую файловую систему вы пытаетесь поставить на DVD?

  • на ISO 9660 (нормальный формат для компакт-дисков, также часто используется для DVD-дисков), теоретически можно создавать файлы размером более 4 ГБ, но не все операционные системы и программы записи поддерживают это.
  • на UDF (предполагаемый формат для Двдс, но не использованный настолько часто), файл может быть как большой как Том (который может пойти до 128ТБ), но снова возможно ваша горящая программа багги.
  • Если файл представляет собой образ, который вы пытались записать непосредственно на DVD, убедитесь, что вы настроили программное обеспечение для записи соответствующим образом.
0
отвечен Gilles 2023-02-10 11:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх