Как сделать резервную копию DVD игры на жестком диске в формате ISO?

Мне нужно сделать резервную копию игры, которой я владею на DVD (Imperivm 3), сделав из нее ISO на моем жестком диске.
Я уже сделал резервную копию другой игры с помощью CDBurnerXP, и она работала нормально.
Однако, когда я попробовал с Imperivm 3, CDBurnerXP работал до 95%, а затем дал мне ошибку:" произошла ошибка записи", и она останавливается. Когда я проверяю журнал CDBurnerXP, он говорит: "произошла ошибка: Внутренняя ошибка SDK:"

Я не уверен, почему это произошло:

  • DVD не работает

  • DVD защищен

Если DVD немного поцарапан, возможно, недостающие данные не важны (изображение bmp или что-то еще), поэтому, если не хватает 20 КБ, заполнение их 0 может быть в порядке, игра будет работать одинаково с этими данными или без них. Вопрос в том, есть ли какая-либо программа, способная игнорировать ошибки и создавать ISO в любом случае.

Если DVD в порядке, но есть защита от копирования, то какие программы, которые я должен использовать для резервного копирования DVD? (программы, которые могут взломать/обойти защиту). Я нашел "Game Jackal Pro" (SlySoft), и мне интересно, насколько он хорош, есть ли лучшие программы и есть ли свободные альтернативы.

25
задан BearCode
25.11.2022 13:15 Количество просмотров материала 2500
Распечатать страницу

2 ответа

gnu ddrescue предназначен для работы в таких ситуациях-это инструмент стиля dd, разработанный специально для восстановления данных. Вам нужно будет загрузиться в linux (возможно, с liveusb, чтобы использовать его).

Howtogeek предлагает запустить два прохода-первый

ddrescue –n –b 2048 /dev/cdrom <ISO file> <log file> который поддерживает легкую для того чтобы recove части диска, и секунда ddrescue –d –b 2048 /dev/cdrom <ISO file> <log file>, который добавляет труднее восстановить блоки

2
отвечен Journeyman Geek 2022-11-26 21:03

установить cygwin с здесь и установить mksiofs на cygwin(однако, если я помню, что он установлен по умолчанию), а затем использовать mkisofs из командной строки.

1
отвечен PersianGulf 2022-11-26 23:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх