Как записать HD-видео с системой меню на DVD-носитель?

Я скоро получу HD-монтаж в своей студии, где мы делаем в основном корпоративные AVs. До сих пор наш формат-PAL SD, и обычно поставляемый продукт является MPEG или AVI по требованию клиента. Иногда некоторые проекты поставляются в виде авторских DVD-дисков.

с новой настройкой, мы будем смотреть на выход 720p либо как MPEG-4 Часть 2 или часть 10 (H. 264) в подходящих контейнерах, таких как AVI/MOV/MKV/MP4. Таким образом, автономные видео отлично подходят для DVD-дисков с данными. А насчет эквивалента для меню как в видео-DVD. Почти наверняка, большинство конечных пользователей не будут иметь доступа к проигрывателям Blu-Ray. Итак,есть ли способ создать DVD-диски, содержащие среду, управляемую меню, но с HD-видео? Сторонние автономные структуры приветствуются, в зависимости от экономики. Надеюсь, любое решение предлагают аналогичные уровни совместимости как видео DVD.

спасибо.

23
задан Gyan
12.12.2022 2:29 Количество просмотров материала 2837
Распечатать страницу

1 ответ

Я не думаю, что вы можете сделать, можете поместить HD-контент на DVD, так как стандарт DVD разрешает только MPEG1 или MPEG2, поэтому невозможно использовать MPEG4 на DVD для начала. Во-вторых, вы хотели, чтобы выход был 720p. Но стандарт DVD допускает только 720 × 576 @ 25 кадров в секунду или 720 × 480 @30 кадров в секунду. Из-за этих ограничений на DVD, поэтому мы придумали стандарт bluray/hddvd.

0
отвечен chmod 2022-12-13 10:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх