Как авто-синхронизации USB-накопитель с папками на ПК? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

в моей работе мы не гарантируем, что будем использовать один и тот же компьютер вечно. Кроме того, мне нужно держать файлы в досягаемости руки во время путешествия. Это кричит "облако" решение, но здесь, в Бразилии мобильное подключение по-прежнему является проблемой, и, полагаясь на сети компании всегда есть брандмауэр и сетевой политики проблемы, так что облако не идти.

поэтому я начал использовать 16 ГБ флэш-накопитель для хранения всех моих личных и рабочих документов. Но я боюсь, что однажды флешка умрет на мне, и я потеряю все. Кроме того, у меня есть трудное время, когда я забыл его дома и не может получить доступ к моим файлам.

поэтому я ищу какую-то утилиту / скрипт, который будет работать на моем доме и работе компьютеры и всякий раз, когда я подключаю флэш-накопитель, он обнаруживает его как мой флэш-накопитель и синхронизируется с папками на компьютере, вроде как rsync.

Это необходимые функции:

  • надежно распознает флэш-накопитель (используя специальный "ключ" файла или Тома серийные номера)
  • обновлять только измененные файлы (не тупое копирование, так как это несколько ГБ)
  • если файл был изменен как на флэш-накопителе, так и на компьютере, спросите, какой из них задерживать.
  • Я могу выбрать, какие папки для синхронизации (не хотите синхронизировать папку музыки, например)
  • не раздражает операция, просто попросите решение о конфликтах, если это необходимо (но индикатор прогресса было бы неплохо).

желательно, но не обязательно, синхронизация выполняется автоматически перед удалением (вместо вставки).

есть ли готовый инструмент Windows для этой работы? Это может быть вытащено с помощью пакетного файла, но я хочу знать если на рынке уже что-то есть.

спасибо!

обновление для будущих зрителей..

SyncToy очень хорошо, но имеет недостаток необходимости учетной записи администратора для установки. Мне нужно было синхронизировать с na старый XP рабочий компьютер, с ограниченными разрешениями. Я согласился на унисон http://www.cis.upenn.edu/~bcpierce/унисон/ . Это приложение командной строки, но соответствует всем моим требованиям, и не нужно быть установлен.

29
задан NothingsImpossible
18.04.2023 19:36 Количество просмотров материала 2711
Распечатать страницу

1 ответ

  • Майкрософт В может работать для работы.
  • Desynchronize является бесплатной и не устанавливает (автономный)

делать что-либо перед удалением диска намного сложнее, но десинхронизация предлагает синхронизацию в реальном времени, что должно сделать трюк.

10
отвечен Mat Carlson 2023-04-20 03:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх