Синхронизация в реальном времени между несколькими компьютерами

какое программное обеспечение я могу использовать для синхронизации файлов, которое обнаруживает изменения на каждом из моих компьютеров и синхронизируется постоянно с сервером? Я ищу:

  • работает как сервис на сервере и клиентах
  • обнаружение изменений в реальном времени
  • Delta sync (редактирование тегов ID3 не должно приводить к передаче всего файла, например)

У меня есть VPN, поэтому локальная сеть и незашифрованный трафик в порядке. Заслуги это требует облачного хранилища, такого как DropBox, так как я поддерживаю свой собственный сервер.

EDIT: я использую отличный шкафчик (в бета-версии наhttps://www.cubby.com/). Нет необходимости в VPN, кажется, почти как Святой Грааль синхронизации. Онлайн-хранилище не является обязательным, поэтому у вас есть свободная прямая синхронизация без него.

3
задан jnm2
25.03.2023 8:35 Количество просмотров материала 2784
Распечатать страницу

6 ответов

много rsync решения для windows. rsync-это программное приложение и сетевой протокол для Unix-подобных систем и систем Windows, который синхронизирует файлы и каталоги из одного места в другое, минимизируя передачу данных с использованием дельта-кодирования, когда это необходимо. Важной особенностью rsync, не встречающейся в большинстве подобных программ / протоколов, является то, что зеркальное отображение происходит только с одной передачей в каждом направлении. rsync может копировать или отображать каталог содержимое и копирование файлов с использованием сжатия и рекурсии.

4
отвечен Keltari 2023-03-26 16:23

Microsoft имеет технологию распределенной файловой системы (DFS), который существует для синхронизации между серверами, но я искал целую вечность и не нашел хорошего решения, которое работает так же безупречно, как Dropbox или аналогичные технологии для клиентских компьютеров.

3
отвечен William Hilsum 2023-03-26 18:40

свободный BestSync коммунальные, кажется, делать то, что вы просите.

другие возможности :

DSynchronize (прокрутите вниз, чтобы достичь)

SYNCING.NET

Луфарь Файл Зеркало

Dropbox: Он не только синхронизирует файлы в режиме реального времени, но и сохраняет копии и прошлые версии в интернете.

2
отвечен harrymc 2023-03-26 20:57

Если вы ищете собственное решение для windows, которое не требует дополнительного программного обеспечения, вы можете использовать "автономные файлы".

С каждого компьютера вы просто получаете доступ к папкам, которые вам нужны непосредственно на сервере, только вы включаете функцию "сделать доступными в автономном режиме" для тех папок, которые сделают windows сохранить копию их локально на каждом компьютере.

Вы даже можете изменить расположение окна сохраняет эти папки в.

2
отвечен Joe 2023-03-26 23:14

Я считаю Beyond Sync - это инструмент, который вы ищете. Это не бесплатно (первые 30 дней), но не работать в качестве службы и не в реальном времени и синхронизация по сети, внешних устройств и т. д.

2
отвечен opsin 2023-03-27 01:31

Это решение работает хорошо для меня с несколькими системами, но не использует ваш сервер. Я использую Western Digital Live (Duo )и приложение WD SmartWare. Приложение поставляется с диском после установки, резервное копирование выбранных данных. Доступен как один диск, так и двухдисковый RAID 1

SmartWare

1
отвечен Dave M 2023-03-27 03:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх