Не удается загрузить с USB-накопителя YuMi multiboot

Я только что создал мультизагрузочную флешку с помощью Юми. Я попытался запустить свой ноутбук (Asus K70IO), используя его, но все, что я вижу, это просто черный экран с мигающим подчеркиванием даже после ожидания в течение нескольких минут. Если в течение этого времени я удалить USB палку я получаю сообщение:"Ошибка загрузки операционной системы".

Как правильно загрузить USB-накопитель Yumi и использовать его? Я попытался отформатировать его с помощью флажка Yumi, чтобы отформатировать палку в FAT32 тоже, но это не помогло.


теперь я попытался использовать Sardu 2.0.5 и встретил ту же проблему: черный экран и мигание подчеркивания, если я удаляю палку я вижу "ошибка загрузки операционной системы" и моя ОС начинает загружаться.

в то же время, если я создаю загрузочный USB палку из ISO с помощью UltraISO он загружается плавно.

28
задан Sathya
12.01.2023 15:55 Количество просмотров материала 3283
Распечатать страницу

2 ответа

Я знаю, что это на пару лет позже, но вот идет....

Это может быть фактором Заводского форматирования. Многие USB палочки отформатированы USB-FDD (Floppy disk), когда то, что вам действительно нужно, это USB-HDD. Windows по своей сути форматирует USB-накопители как FDD, для которых он не будет записывать данные в MBR. Но с помощью специальной командной строки под названием DISKPART вы можете стереть диск и настроить его как USB-HDD с соответствующей MBR. Вот некоторые довольно простые шаги, будьте осторожны, хотя, один маленький шаг может отправить для "No-reboot land":

  1. Запустите командную строку от имени администратора и используйте следующие команды:
  2. DISKPART
  3. СПИСОК ДИСКОВ - найти номер диска, USB-накопителя
  4. ВЫБЕРИТЕ ДИСК # - # быть вашим приводом usb ( ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИСК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ КАТАСТРОФИЧЕСКИМ )
  5. очистить
  6. активный - сделать диск активным
  7. ФОРМАТ FS=FAT32 - fat16 / 32 самый лучший вариант для syslinux
  8. присвоить
  9. EXIT

Это должно заставить вас готовы пойти, если диск USB не является действительно виновником. Это просто исправлено точное тот же проблема у меня была с Юми.

3
отвечен WhoISEP 2023-01-13 23:43

Так что проблема решена. Кажется, что - то было не так с 2 USB-накопителями(Kingston DT 100 G2 и Spaceloop XL), потому что, когда я сделал загрузочный USB с третьей палкой-это началось без каких-либо проблем. Но все же, я не могу понять, почему эти палочки не работали.

2
отвечен Andrew Nikolin 2023-01-14 02:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх