Остановить thunderbird от повторной загрузки сообщений после перемещения профиля

У меня есть настройки учетной записи электронной почты с IMAP и синхронизации локальных папок. Я недавно переехал мой профиль на новую машину и при запуске он постоянно загружает сообщения в локальную папку. У меня есть более 10 Гб электронной почты, и это не идеально, если он повторно загружает все эти сообщения с сервера IMAP снова и снова. Есть ли способ заставить Thunderbird загружать сообщения, которые не находятся в локальной папке, и повторно использовать уже загруженную копию?

29
задан Greenonline
19.05.2023 20:13 Количество просмотров материала 2505
Распечатать страницу

1 ответ

в Thunderbird (в зависимости от версии) найдите значок с тремя горизонтальными полосами (меню приложения). Нажмите на нее, затем перейдите к следующему: параметры... (нажмите dropmarker) > Настройки учетной записи... > Синхронизация и хранение > синхронизация сообщений > установите флажок "сохранить сообщения для этой учетной записи на этом компьютере" > дополнительно... > отметьте все папки, которые вы хотите кэшировать для автономного использования. Убедитесь, что на жестком диске достаточно свободного места.

кэширование сообщений в автономном режиме будет хранить на жестком диске копию всех сообщений. Все сообщения будут загружены в первый раз в папки, выбранные для автономного использования. После этого Thunderbird будет загружать только новые сообщения.

0
отвечен Trekker 2023-05-21 04:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх