Как дополнительный SSD-диск mSATA используется / настраивается в ноутбуке Dell XPS?

некоторые машины в новый ряд компьтер-книжки XPS от Dell приходите с обычным, большим (500 ГБ+) HDD и дополнительным 32 ГБ M-SATA SSD. Единственная деталь, которую я могу найти об этом дополнительном диске на сайте Dell, это:

хранить важные файлы, мультимедиа и фотографии с XPS 15 большой жесткий диск вариантов. Чтобы получить мгновенный доступ к носителю, выберите дополнительный твердотельный накопитель mSATA (SSD), который может загружаться в два раза быстрее обычного жесткого диска. возобновляет работу менее чем за 1 секунду.

Я хотел бы узнать больше о том, как этот дополнительный диск настроен и используется, в частности:

  1. на нем что-нибудь установлено (например, файлы ОС или загрузчик) или он просто используется в качестве подкачки?
  2. есть m-SATA диск виден как буква диска в Windows? (Я бы не догадался, если бы он использовался только для файла подкачки.)
  3. может ли эта необычная конфигурация вызвать какие-либо проблемы позже - например, когда обновление до Windows 8?

как обычно, команда продаж Dell не смогла помочь. Если у кого-то действительно есть машина Dell с этой или аналогичной настройкой жесткого диска и может дать окончательный ответ, а не предположение, я приму ответ.

11
задан Hennes
22.05.2023 17:19 Количество просмотров материала 3323
Распечатать страницу

4 ответа

ноутбуки Dell со встроенным SSD mSATA находятся в конфигурации RAID, позволяющей Intel Smart Response tech хранить кэш наиболее часто используемых файлов на SSD. Это означает более быстрое время загрузки, время запуска приложений и т. д. Вы можете обновить встроенный mSATA на SSD большего размера, а затем перейти к BIOS и изменить конфигурацию диска на AHCI. Вам нужно будет переустановить свою ОС, но затем вы можете установить ее на SSD и использовать жесткий диск в качестве хранилища. Это моя конфигурация, и до сих пор я был счастливый с ним с 4 второй раз загрузки Windows 8. Вы действительно не получаете много, если любое время автономной работы делает это, но преимущества производительности сами по себе являются выдающимися. Я бы предостерег, что если вы пойдете по этому маршруту, вы не должны устанавливать драйверы AHCI Intel, поскольку они несовместимы с жестким диском и приведут к его исчезновению для Windows (не BIOS). Просто используйте драйверы Microsoft, и все будет хорошо.

14
отвечен Squishy 2023-05-24 01:07

в конце концов я пошел вперед и купил Dell XPS 15, так что теперь я в состоянии ответить на этот вопрос сам. 32 ГБ накопитель mSATA используется для поддержки широкого спектра услуг Интел - Быстрый старт, смарт-ответ и смарт-подключение - далее-как технологии повышения скорости реагирования Intel ( PDF).

  1. нет, на SSD ничего не установлено (по крайней мере, пользователь не может видеть или напрямую обращаться). Приложение Intel Rapid Storage установлено на регулярной Жесткий диск, доступный через иконку в трее в Windows, который используется для включения и мониторинга функций реагирования Intel.
  2. нет, он не отображается в виде буквенного диска в Windows или в командной строке.
  3. рано говорить. :)

ссылка на загрузку "в два раза быстрее" относится к Rapid Start, проприетарный спящий режим, как функция, которая Intel утверждают, в два раза быстрее, чем начиная с родной спящий режим Windows.

9
отвечен Mark 2023-05-24 03:24
  1. для того чтобы получить, что машину boot fast, вам нужно положить OS на внезапный привод.
  2. файл подкачки должен быть на маркировке привода.
  3. это не необычная конфигурация:)
1
отвечен Tim Myers 2023-05-24 05:41

специфически в Dell XPS L521X привод 32GB использует и старт Intel быстрый & техник хранения Intel быстрый. Предупреждение: при обновлении системной оперативной памяти; быстрый запуск должен быть таким же большим, как или больше, чем системная оперативная память (я считаю, что это происходит от DELL почти в 3 раза системной оперативной памяти на системе 6 ГБ); быстрое хранение использует 18,6 ГБ. Таким образом, при обновлении до 16 ГБ системной оперативной памяти, только 1 или другой будет работать с 32 ГБ mSATA SSD. При обновлении основного 2,5-дюймового жесткого диска на SSD-накопитель диск mSATA становится неактуальным и больше не необходим для технологий быстрого реагирования Intel. Реф: http://download.intel.com/support/motherboards/desktop/sb/rapid_start_technology_user_guide.pdf

1
отвечен S. Dinsmore 2023-05-24 07:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх