Есть ли способ использовать 500G 2.5" SATA HDD с компьютером со старым чипсетом i845? [закрытый]

У меня есть старый компьютер, который использует чипсет Intel i845. Он подключен к 40 ГБ, 5800RPM 3.5" Seagate ST340015A Ultra ATA HDD, который недавно пошел капут.

Он использует 80-проводный 40-контактный кабель Ultra ATA/100 для подключения к материнской плате. У меня есть запасной 500GB, 5400 RPM 2.5 " Hitachi Travelstar HK500.B жесткий диск SATA, который я хотел бы подключить к этому древнему компьютеру, если это возможно.

HK500.B HDD - это внутренний жесткий диск, предназначенный для ноутбуков и имеет интерфейс SATA, который выглядит так:

SATA interface

Я проверил несколько IDE для SATA адаптеров онлайн, что я думаю, может помочь, но все они выглядят немного отличаются друг от друга, поэтому я не уверен, какой из них получить.

Я видел этот адаптер в:http://www.cooldrives.com/satoidecofor.html
http://www.cooldrives.com/satoidecofor.html

и в: http://shopping.rediff.com/product/ide-to-sata-sata-to-ide-hdd-converter-cable/10366312?sc_cid=search

http://shopping.rediff.com/product/ide-to-sata-sata-to-ide-hdd-converter-cable/10366312?sc_cid=search

Если вы использовали любые другие адаптеры, или узнает, кто на работу, пожалуйста, дайте мне знать. Благодаря.

22
задан Moses
27.04.2023 5:39 Количество просмотров материала 2907
Распечатать страницу

1 ответ

PATA имел два различных интерфейса-один сверху предназначен для настольных компьютеров - с помощью 40-контактного разъема и molex для питания и 44-контактный разъем для ноутбуков, которые включали питание. Последнее для приводов ноутбука с одиночным соединителем делая и силу и данные.

SATA имеет один интерфейс, и разъемы одинаковы. Вы можете использовать любой диск, который достаточно мал, чтобы поместиться в вашем отсеке - я использую смесь 7 мм и 9 мм толщиной 2,5 дюйма дисков и обычных 3,5-дюймовых жестких дисков. Тот разделение между разъемами питания и sata являются стандартными, и вы должны быть в состоянии соответствовать любой адаптер без каких-либо проблем. Первый адаптер будет подключаться непосредственно к диску и является правильным-он будет подключаться к тому же адаптеру питания molex и 40 - контактному разъему на стороне ПК, а разъемы sata будут "просто соответствовать", хотя я не совсем уверен, что такой адаптер можно использовать для загрузочного диска или насколько они надежны - некоторые люди сообщают о проблемах с ними. Это может быть стоит посмотреть в отзывах проверить перед покупкой один загрузочный диск

второй адаптер предназначен для подключения pata ноутбук жесткий диск на рабочий стол, и совершенно непригоден для использования

другой вариант - найти контроллер pci-sata и использовать его. Они arn ' Т ужасно дорого, если вы ходите по магазинам вокруг, и может в конечном итоге гораздо менее привередливы.

4
отвечен Journeyman Geek 2023-04-28 13:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adapter
hard-drive
msata
pata
Вверх