Время ответа диска в мониторе ресурсов Windows 7?

в мониторе ресурсов я смотрю на время ответа диска. Есть много процессов, где время отклика составляет тысячи миллисекунд последовательно, я уверен, что это источник моего компьютера замедления. Я не уверен, что нормальное время отклика, хотя?

Я запускаю Win 7 64 бит Ultimate. Это работает на новом компьютере, i5 с терабайтным диском, 4gigs оперативной памяти, диск по-прежнему в значительной степени пуст, так что все должно быть довольно быстрый.

и если он идет очень медленно, как я могу отследить, что его вызывает?

Я выключил такие вещи, как защита от вирусов в реальном времени, как эксперименты, чтобы увидеть, есть ли там что-то странное, но это не имеет никакого реального значения (кроме того, что это не способствует проблеме, получая доступ к диску).

1
задан user 99572 is fine
06.04.2023 12:44 Количество просмотров материала 3297
Распечатать страницу

2 ответа

Я лично использую Microsoft / Sysinternals Process Explorer.

нажмите на один из четырех графиков в верхней части, чтобы вызвать текущую информацию о системе, то вы можете нажать на любой из пиков под I/O bytes History график и он скажет вам, что делает самый жесткий диск в любой момент.

My crude drawing

Если однако вы не получаете никакие пики и очень медленные реакции, то смогло быть знаком что жесткий диск умирание (или в некоторых редких ситуациях неисправная память)

5
отвечен William Hilsum 2023-04-07 20:32

99% это ваш hdd!

Я видел эту проблему на 3 ноутбука под управлением Windows 7 за последние 6 месяцев.

каждый раз, когда замена жесткого диска зафиксировал его.

3
отвечен RydeR 2023-04-07 22:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх