Очень высокая загрузка ЦП для службы Windows Audio

Я использую ноутбук Dell XPS 13 (3960) с операционной системой Windows 10.

недавно после того, как я слышал громкие вентиляторы ноутбуков шумы, даже когда нет высоких программ resouce работает я решил проверить, и действительно я видел сервис под названием "Windows Audio", используя почти 40% процессора.

после перезагрузки (и ничего не работает) он все еще делает это.
Я удалил аудио драйверы и пусть ОС переустановить их автоматически, и это, казалось, исправить проблему, но через некоторое время это повторилось.

Это под "узел службы: локальная служба (сеть ограничена)"

The process taking CPU

Я посмотрела на него и, кажется, ни один другой вопрос, как у меня, с кем случилось, и если это так, причина не имела ничего общего с моими (программы у меня нет и т. д.).

любой способ проверить, почему это происходит и исправить это?

Edit:
Просто хотел добавить это - если я перезапущу сервис возвращается к минимальной загрузке процессора.

21
задан argamanza
17.04.2023 17:01 Количество просмотров материала 3633
Распечатать страницу

6 ответов

чтобы увидеть, почему аудио сервис вызывает такую высокую загрузку процессора, вам необходимо установить Windows Performance Toolkit, который является частью Windows 10 SDK.

enter image description here (все остальные записи могут быть невыделенные)

Run WPRUI.exe выберите Первый Уровень,загрузка ЦП и нажать кнопку start. Захват 1 минуту использования процессора, теперь нажмите на сохранить для сохранения данных в ETL-файл.

теперь сделайте двойной щелчок на сгенерированном ETL-файле, чтобы открыть ETL в Анализаторе производительности Windows (WPA.exe), перетащите использование процессора (Sampled) для анализа панели:

enter image description here

теперь загрузить отладочные символы в WPA и расширить стек svchost.exe, который имеет высокое значение % Weight (после того, как синяя линия). Вот посмотрите на имена функций, чтобы увидеть, что аудио служба.

часто высокая загрузка ЦП аудио сервис, вызванных звуковые улучшения от аудио драйвер. Самое лучшее-это отключить это улучшения.

enter image description here enter image description here

3
отвечен magicandre1981 2023-04-19 00:49

у меня точно такая же проблема, как и у вас. Сразу после загрузки Windows 10 17134 (1803) после обновления на месте с 16299 (1709) служба "Windows Audio" использует 20% моего 16-ядерный процессор. Перезапуск службы возвращает все в нормальное состояние, и звук работает нормально в обоих случаях без каких-либо проблем. Проверка этого с procmon, служба Windows Audio запрашивает установленные звуковые устройства в реестре все несколько МС в устойчивый цикл, следовательно, высокая загрузка процессора. После перезапуска служба, эти устойчивые "террористические запросы" останавливаются, следовательно, загрузка процессора и все остальное возвращается к норме.

проблема возникла из аудио-loopback-драйвера, который Ive установил (называемый ODeus AsioLinkPro). Ive полностью удалил драйвер и вручную убедился, что в реестре нет остатков и C:\ диск. ЦП аудио Windows пошел к нормальной сразу. Затем я переустановил. Но проблема вернулась сразу после установки драйвера снова. Однако, поскольку нет обновления для этого драйвера (компания больше не существует), и поскольку мне это нужно в любом случае, и поскольку перезапуск службы Windows Audio в течение одного времени во время сеансов Windows решает проблему, Ive просто создал .BAT файл:

@echo off
echo Restarting Windows Audio to fix high CPU usage in 17134
net stop Audiosrv
net start Audiosrv

... И добавил его в планировщик задач для запуска системы. Это решает проблему для меня, хотя и с грязным взломом. ; -)

В любом случае: повторная установка аудио-драйвера может решить проблему, но если нет, вы можете сделать это с грязной рубить сейчас. Возможно, MS также выпускает исправление для него, так как все это отлично работало в 1709 году для меня.

1
отвечен Lori 2023-04-19 03:06

У меня ноутбук Lenovo 910 2in1. У меня был высокий процент процессора, используемый звуковым устройством Window после обновления всех драйверов. Я нашел эту ситуацию в диспетчере задач (ctrl + alt+delete). В конце концов, этот сценарий сильно разряжает батарею. Я откат аудио драйвера к старой версии, и в основном это решить все проблемы батареи слива теперь он показывает 9 до 10 часов, как обычно.

0
отвечен user859780 2023-04-19 05:23

Я решил свою проблему, отключив счетчик дождя. Я использовал monstercat visualizer addon, и это, вероятно, вызвало его.

0
отвечен de_end 2023-04-19 07:40

Razer Surround вызывает это на моем компьютере. Удалено и проблема решена.

0
отвечен Travis Grynosauruswrex 2023-04-19 09:57

У меня была эта проблема в прошлом; я решил ее путем удаления драйверов OEM для конкретной звуковой карты и вместо установки драйверов для чипсета карты в одиночку; драйверы чипсета, как правило, гораздо более стабильным.

-2
отвечен Kai 2023-04-19 12:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх