netsh hostednetwork отключить шифрование WPA2 (открытая сеть)

общий доступ к подключению к Интернету в windows, приятно и легко с помощью виртуальных адаптеров Wi-Fi мини-порт и netsh команды:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=<mySSID> key=<password>

1) Есть ли в любом случае я могу отключить шифрование по умолчанию WPA2-Personal по этому методу, чтобы иметь открытую точку беспроводного доступа?

2) Если нет документированного способа достижения этого, что было бы хорошим местом, чтобы начать работать в обратном направлении от и обратного проектирования netsh для достижения открытого wifi АП?


изменить:
Согласно беспроводные сети хостинг сайт невозможно использовать инструмент netsh для достижения точки открытого доступа.

для обеспечения защиты беспроводной связи между компьютером, на котором размещается SoftAP, и устройствами, подключенными к SoftAP, в беспроводной сети требуется, чтобы все подключенные устройства использовали набор шифров WPA2-PSK/AES.

теперь реальный вопрос :" какие элементы управления использует netsh для создания точки доступа, и как я могу использовать эти инструменты?"


EDIT2: кажется, что windows имеет режим ExtAP это необязательно на уровне драйвера. NDIS описывает способ взаимодействия драйверов с операционной системой. Так, можно написать модуль ядра, который может сбросить АП, чтобы открыть после команды netsh включается остаток стека обмена. Недостатков модули ядра должны быть подписаны с window$ и сброс AP мог бы возиться с программным обеспечением совместного использования / соединением, которое уже работает.

любое понимание ценится.

6
задан AndrewD
16.01.2023 11:54 Количество просмотров материала 2724
Распечатать страницу

1 ответ

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=WiFi-Hotspot_Key:1to8 key=12345678 keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork
netsh wlan show hostednetwork setting=security

0
отвечен Names Savior 2023-01-17 19:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх