Пробуждение по локальной сети не работает на wan [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь настроить wake on lan. Мой маршрутизатор не разрешает широковещательную передачу портов, поэтому я привязал mac-адрес моей системы к статическому ip-адресу на панели управления маршрутизатора. Я также направил порта 9 к IP я установил, так когда маршрутизатор получает запрос, он должен направить его на MAC-адрес моего компьютера. Единственная проблема заключается в том, что, по какой-то причине, компьютер просыпается через локальную сеть, но не через глобальную сеть. Я использую приложение WolOn для android, чтобы отправить волшебный пакет, и в моей системе установлен Kali linux. Мой маршрутизатор является TP-Link TD-W8961ND ver 3.0. Спасибо за помощь!

UPDATE: я запустил tcpdump, оказалось, что моя машина получает волшебный пакет как по локальной сети, так и по глобальной сети. По какой-то причине он не просыпается бледный. Может ли быть, что система отказывается от магических пакетов wan? Они, кажется, отличаются от локальных

17
задан Deci
22.04.2023 5:55 Количество просмотров материала 3430
Распечатать страницу

1 ответ

Из Wiki:

можно запустить Wake-on-LAN через Интернет, к машине, расположенной за маршрутизатором NAT, но это при определенных условиях: волшебный пакет должен быть UDP-пакет, используемый порт которого перенаправляется на IP-адрес машины, которая должна быть бодрствовать. Компьютер выключен, таким образом, необходимо постоянно настроить сопоставление MAC-адреса / IP-адреса в таблице ARP маршрутизатора (иначе, эта связь истекает в маршрутизаторе после около 5 минут, и волшебный пакет не будет направлен к машине). Некоторые маршрутизаторы могут выводить машину из локальной сети через веб-интерфейс или через telnet.

когда вы говорите: я привязал mac-адрес моей системы к статическому ip в панели управления маршрутизатора ...

вы добавили запись в таблицу ARP ?

0
отвечен f14284 2023-04-23 13:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

kali-linux
networking
port-forwarding
router
wake-on-lan
Вверх