Настройка DD-WRT SSH

хорошо, поэтому я установил прошивку DD-WRT на свой Linksys E2000. Я вижу свою страницу dd-wrt и все такое, но у меня возникли проблемы с настройкой использования ssh. Я попытался следовать эти инструкции. Но после всего этого я попробовал ssh - соединение с другого компа, используя putty, и он просто говорит: "сетевая ошибка: истекло время ожидания соединения". Я буду размещать фотографии моих шагов здесь, может быть, кто-то увидит то, что я пропустил:

с настройка сервера SSH DD-WRT из страница инструкций, вот шаг # 1-6:
enter image description here

шаги № 7-10:
enter image description here

потом зашпаклевать:

enter image description here

Я получил этот IP-адрес, погуглив "What's my IP" на машине, которую я хочу удаленно разбудить. Не уверен, что это IP я должен использовать, но я не вижу никаких инструкций нигде переубедить меня.

во всяком случае, ssh не работает. Есть идеи?

2
задан Richard
16.12.2022 19:06 Количество просмотров материала 2672
Распечатать страницу

2 ответа

Если у вас нет статического IP-адреса, этот IP-адрес, который вы получили при поиске в Google, изменится. Если вы попытались сделать это сразу после того, как Google ваш IP-адрес, то вы, вероятно, были внутри вашей локальной сети, когда вы пытались войти.

вы установить SSH из локальной сети на порт 22 (по умолчанию). Таким образом, шпатлевка должна быть настроена с помощью порта 22, если вы использовали IP-адрес локальной сети. Но поскольку вы использовали свой внешний IP-адрес (тот, который появляется, когда вы гуглили "что такое мой IP-адрес"), Ваш DD-WRT setup-это порт 443 для внешних SSH соединений.

чтобы проверить настройки, google ваш IP-адрес снова, и изменить порт на 443 на замазку. Если это работает, то вам просто нужно заглянуть в динамический DNS-сервис (т. е. dyn.com) позволяет подключиться после того, как ваш провайдер меняет ваш IP-адрес.

2
отвечен Phil 2022-12-18 02:54

вам нужно использовать внутренний IP-адрес маршрутизатора, чтобы добраться до сервера SSH из любой точки вашей сети, т. е. 192.168.0.1 или аналогичный.

кроме того, для WOL на работу, вы не СШ в машину вы хотите Воль, но роутер, а потом сказать, маршрутизатор посылает пакет WOL на какой машине вы хотите, чтобы проснуться. Вероятно, это проще сделать, включив удаленное управление и через веб-интерфейс.

1
отвечен LawrenceC 2022-12-18 05:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dd-wrt
ip
linksys
ssh
wake-on-lan
Вверх