Как я могу решить Canon MX870 принтер только печать пустых страниц?

У меня есть принтер Canon MX870, который я подключил к ноутбуку Windows Vista через USB-соединение. Независимо от того, печатаю я или копирую, результат один и тот же: пустые страницы.

результат тот же, когда я использую другой (также Vista) компьютер. Сканирование работает нормально (на компьютер).

картриджи принтера правильно установлены (красный индикатор для каждого картриджа) и все защитные оранжевые пластиковые биты и лента удалены: пенопластовая часть картриджа (под L-образное воздушное отверстие (сверху) открыто.

просто для ясности: он дает каждое впечатление от печати (бумага проходит, похоже, что головки принтера перемещаются, печатает только по команде), но выход-пустые страницы.

Примечание: это совершенно новый принтер.

обновление: внутри подставки для печатающей головки (которую вы вставляете в процессе настройки) теперь я вижу мокрые чернила на стороне картриджа, но не влажные чернила на стороне, которая касается бумаги. Так это выглядит harrymc правильно: просто аппаратная проблема. Я думаю, что теперь я должен вернуть его в магазин-если / когда я узнаю больше, я опубликую его здесь.

7
задан Hennes
21.01.2023 23:40 Количество просмотров материала 3175
Распечатать страницу

5 ответов

первый шаг, чтобы убедиться, что вы хорошо установили последнюю версию драйвера для принтера, загруженного с веб-сайта поддержки Canon.

во-вторых, щелкните правой кнопкой мыши запись принтера в апплете "принтеры" и выберите Свойства. Перейдите на вкладку обслуживание и выполните все тесты и функции обслуживания, начиная с проверки сопел.

Если это не решает проблему, принтер имеет аппаратную проблему. Поскольку он новый, используйте его гарантию и требуйте ремонта. Если если у вас возникли проблемы с магазином, в котором вы его купили, обратитесь в Службу поддержки Canon через веб-сайт.

2
отвечен harrymc 2023-01-23 07:28

это с веб-сайта Canon:

Если результаты печати размыты или цвета напечатаны неправильно, сопла печатающей головки, вероятно, засорены. Выполните следующие действия, чтобы напечатать образец для проверки сопел, проверьте состояние сопла печатающей головки и очистите печатающую головку.

Если прямые линии печатаются со смещением или результаты печати неудовлетворительны, калибровка печатающей головки может улучшить качество печати.

важно

не промывайте и не протирайте печатающую головку и чернильные контейнеры. Это может вызвать проблемы с печатающей головки и чернильниц.

Примечание

перед выполнением технического обслуживания

  • убедитесь, что оранжевая защитная лента не остается на чернильном контейнере.

  • раскройте блок развертки (крышку) и сделайте уверен, что все индикаторы чернильниц горят красным.

  • повышение качества печати в настройках драйвера принтера, возможно, улучшить результат печати.

когда результаты печати размыты или неровны:

Шаг 1

See печать шаблона проверки сопел.

See изучение паттерна проверки сопел.

после очищать головку печати, печать и рассматривает картину проверки сопла.

Если в шаблоне отсутствуют линии или горизонтальные белые полосы:

Шаг 2

See очистка печатающей головки.

Если проблема не устранена после очистки печатающей головки в два раза:

Шаг 3

See очистка печатающей головки Глубоко.

Примечание

когда вы выполнили процедуру до шага 3 и проблема не устранена, отключите питание и повторите процедуру глубокой очистки печатающей головки через 24 часа. Не отключайте вилку питания при выключении питания.

Если проблема не устранена, возможно, печатающая головка повреждена. Обратитесь в сервисный центр.

Я предлагаю вам работать через это шаг за шагом и посмотреть, если это поможет решить вашу проблему.

0
отвечен Majenko 2023-01-23 09:45

функции из драйверов Canon, вероятно, вам не помогут. Попробуйте очистить печатающую головку спиртом или дистиллированной водой.

0
отвечен Saša Ćetković 2023-01-23 12:02

попробуйте распечатать тестовую страницу встроенных принтеров (см. руководство). Это исключает все проблемы ПК & кабеля. Если вы по-прежнему получаете только белую бумагу, принтер имеет проблемы с оборудованием.

0
отвечен Turbo J 2023-01-23 14:19

мой Canon MX882 печатал тестовые страницы нормально, но все остальное вышло пустым, хотя это звучало так, как будто он печатал. Я попробовал все, что мог придумать и прочитать в сети, но ничего не работало, пока я не сделал ручное выравнивание печатающей головки. Теперь он отлично печатает. Это необходимо делать на новом принтере или при замене картриджей. Надеюсь, что это полезно. Фред

0
отвечен Fred 2023-01-23 16:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх