Как включить общий доступ к принтеру на веб-сервере 2008?

Я устанавливаю Web Server 2008 для моей домашней сети. У меня есть 2 USB-принтера, которые я подключаю к этой машине, и хочу поделиться этими принтерами, чтобы мои другие машины могли печатать на этих 2 USB-принтерах. (Ранее у меня был Win Server 2003 на этой машине и смог совместно использовать оба принтера.) Общий доступ к файлам и принтерам входящая роль для моей частной сети включена, когда я иду в Центр управления сетями и общим доступом и пытаюсь включить общий доступ к принтеру, он никогда не прилипает. Он всегда остается на ПРОЧЬ. Я иду к моим установленным принтерам и пытаюсь поделиться ими и получить следующее сообщение об ошибке:

не удалось сохранить настройки принтера. Удаленные подключения к диспетчеру очереди печати блокируются политикой, установленной на компьютере.

Я не смог найти политику на моей машине, которая предотвращает это. Я искал много за последние несколько дней, и большинство результатов говорят, что я сделал должен работать, и есть также ряд результатов поиска, которые говорят принтер Обмен на веб-сервер 2008 не допускается, и вы должны взломать его.

кто-нибудь установил Web Server 2008 и общие принтеры раньше? Если да, то какие подробные шаги Вы предприняли, чтобы заставить это работать?

5
задан wonea
19.01.2023 12:33 Количество просмотров материала 2433
Распечатать страницу

2 ответа

возможно ли, что Windows Web Server 2008 не позволяет совместно использовать такие ресурсы? Кажется сомнительным, что общий доступ к файлам и принтерам будет заблокирован, но это возможно, если лицензия продукта направлена на хостинг веб-сайтов.

обновление: Microsoft сравнительная таблица ролей выпуска сервера указывает, что "службы печати" не поддерживаются в веб-издании.

1
отвечен Rob 2023-01-20 20:21

Это может быть проблема брандмауэра.

Попробуйте разрешить все подключения, и посмотреть, если это решает проблему.

0
отвечен Bravax 2023-01-20 22:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх