Как снова установить Кортану в Windows 10? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я удалил Cortana, потому что я обнаружил, что это раздражает особенность, которая беспокоила меня больше, чем это помогло мне. После удаления его, Хотя я понял, что некоторые другие функции windows, такие как опция поиска исчезла с ним, поэтому я хочу его вернуть.

Я использовал этот метод, чтобы удалить его - http://winaero.com/blog/how-to-uninstall-and-remove-cortana-in-windows-10/

кажется, полностью удалены все файлы Cortana, поэтому все другие варианты установки / переустановки, которые я нашел, похоже, не работают. Если бы вместо того, чтобы добавлять его, был способ просто вернуть опцию поиска, я бы тоже оценил это.

21
задан ChrisJThomas
29.11.2022 1:51 Количество просмотров материала 2982
Распечатать страницу

2 ответа

вам удалось полностью сломать вашу установку Windows, и это может не может быть исправлено без переустановки windows с носителя.

однако мая быть в состоянии исправить это без переустановки if у вас есть другой компьютер с Windows 10 С Кортана установлены.

  1. скачать sxsextract
  2. Run cscript.exe sxsextract.vbs /online ""C:\Windows\servicing\Packages\Microsoft-Windows-Cortana-Package~31bf3856ad364e35~amd64~en-US~10.0.14393.0.mum" Cortana.cab на компьютере с Cortana установлены. Путь может быть другой, просто посмотри вокруг.
  3. на сломанной машине запустите dism.exe /Online /Add-Package "/PackagePath:/path/to/cortana.cab" как admin.
  4. Надеюсь, ваш компьютер теперь работает. Если нет, повторите шаги 2-3 с любым другим файлом в каталоге \Windows\servicing\Packages с именем "Microsoft-Windows-Cortana". Вы также можете попробовать добавить ключ командной строки / viioushacks в команду, используемую на Шаге 2.

удачи!

2
отвечен Cheese Lover 2022-11-30 09:39

переустановить Windows 10 С помощью средства создания носителя, выбрав опцию, чтобы сохранить все данные.

-1
отвечен Dimitrie-Toma Furdui 2022-11-30 11:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cortana
installation
reinstall
search
windows-10
Вверх