Замена предустановленной ОС windows (Lenovo G70)

Я хотел бы полностью переустановить (включая передел) ноутбук Lenovo G70-35 для члена семьи. Ноутбук только что купили, и все лишнее должно уйти. Я признаю, что я сам больше парень Windows7 (и Unix), мои собственные коробки-это оптимизированные установки и делают более или менее то, что я хочу, а не то, что они хочу. Я установил Win10 несколько раз в прошлом, чтобы обновить некоторые старые ключи Windows, но не трогал его с тех пор. Что в разум:

  • я восстановил лицензию Win10 ноутбука, используя один из тех инструментов, которые де-base64 реестра. Я предполагаю, что нет никаких проблем с переустановкой с помощью CD / DVD, созданного с помощью инструмента создания MS Media и этого ключа, не так ли? Что сказал, Я думаю, что это не запрос на лицензионный ключ, так как он хранится в BIOS с UEFI?
  • что-нибудь из программного обеспечения Lenovo на ноутбук любой важно использовать? Т. е., есть все, что не может быть легко заменен, и что действительно необходимо использовать ноутбук? Их поддержка сайта кажется, имеет довольно полную коллекцию драйверов. Мне больше ничего не нужно из того, что я видел, например, резервные копии будут сделаны каким-то другим способом.
  • есть ли какая-то особая причина, по которой я бы создал какой-то носитель для восстановления Lenovo (если это возможно, я не проверял его до сих пор), чтобы восстановить ноутбук до заводских настроек (в том числе переделать схему секционирования поставляется с, который включает в себя несколько невидимых / восстановления разделов)? Я на 100% уверен, что ни я, ни пользователь ноутбука не заинтересованы в аддонах Lenovo.
  • пользователь ноутбука является нетехническим и не заинтересован ни в чем, кроме фактического программного обеспечения, которое он использует. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать во время установки, чтобы уменьшить нытье или навязчивое поведение ОС? Я не хочу, чтобы Кортана всплывала, приложения рекламировали себя и так далее.
6
задан Journeyman Geek
19.01.2023 8:09 Количество просмотров материала 3139
Распечатать страницу

2 ответа

при условии, что вы устанавливаете ту же версию Windows (т. е. Lenovo OEM Windows 10 Home для универсального Windows 10 Home) не должно быть никаких проблем с активацией или лицензированием во время установки.

вы, конечно, сделали передовую практику, потянув лицензионный ключ. Я рекомендую загрузить все драйверы заранее и выборочно установить их на новую установку Windows, так как некоторые из драйверов могут повторно применить вирусы на машине.

должный к природе гарантий,я настоятельно рекомендую создать резервный/аварийный носитель Lenovo. вы можете быть достаточно сообразительны, чтобы сделать большинство ремонтов оборудования машины самостоятельно, но в любом случае, если вам нужно сделать гарантийный иск против этой машины, Lenovo может потребовать установки "оригинальной" ОС. Моему коллеге недавно было отказано в гарантийном требовании Acer из-за установки Linux на машине. Сохраните потенциальную головную боль и сдержите оригинальный носитель для восстановления ОС в качестве последнего средства.

по моему опыту, лучший способ иметь чистый опыт Windows 10, чтобы использовать большие сценарии PowerShell от Technet и других сайтов Microsoft. Они могут удалить 100% опыта Microsoft "app", вырвать раздражающие функции оболочки Windows 10 и обеспечить более быстрые, менее отвлекающие вычисления. вот общий список шагов. more доступное от TechNet.

Cortana может быть отключено, но это обычно нарушает функцию поиска в меню "Пуск" Windows, и я советую против этого, если конечный пользователь полагается на эту функцию. Я только видел гладкую Cortana менее опыт работы на Windows 10 N / KN Enterprise Edition. В прошлом, я использовал этот урок от суперпользователя

1
отвечен Daedalus 2023-01-20 15:57

Если вы делаете чистую установку W10, все должно работать нормально.

попробуйте это. Удалите старый диск ОС (на всякий случай) и установите экспериментальную ОС по вашему выбору на дешевую (~<=>$65) замену SSD. Повторите установку (если необходимо) до тех пор, пока вы счастливы.

когда вы влюбитесь в результаты, бросить свой старый спиннинг HD.

0
отвечен C wolf 2023-01-20 18:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх