Как отключить автоматическую сортировку в Windows 10?

Я хочу иметь возможность упорядочивать файлы в проводнике в определенном порядке. Есть ли способ отключить автоматическую сортировку папок?

можно отключить автоматическую сортировку на рабочем столе (на самом деле она отключена по умолчанию), так что там должен быть способ, чтобы сделать это для папок.

11
задан Yin
19.04.2023 22:38 Количество просмотров материала 2370
Распечатать страницу

2 ответа

есть ли способ отключить автоматическую сортировку папок?

Да, это возможно.

Как включить или отключить автоматическое упорядочивание в папках в Windows 10

информация

  • когда вы перетаскиваете значки в папку в Windows 10, они автоматически выравниваются по сетке и автоматически упорядочиваются. По умолчанию, отключение автоматического упорядочивания и выравнивания по сетке недоступно в Проводник Файлов.

  • этот учебник покажет вам, как отключить автоматическое упорядочивание и выравнивание по сетке, чтобы иметь возможность свободно упорядочивать значки, как вам нравится внутри папок в Файл Explorer для вашей учетной записи в Windows 10.

Примечания

  • когда автоматическое упорядочивание отключено, вы можете расположить элементы в любом порядке и расположить в папке, используя очень большие значки, большие значки, средние значки или мелкие значки вид.

  • когда автоматическое упорядочивание отключено, и вы используете представление сведений, вы можете упорядочивать элементы только в любом порядке в папке, а не в любом позиция.

  • вы не сможете свободно упорядочивать элементы в папке, которые сгруппированы. Вы можете выбрать группировать по - > (Нет) на вкладке Вид ленты, чтобы элементы в папке больше не группировались по столбцам.

  • вы не будете свободно аранжировать детали в открытой библиотеке.

  • Вы можете включить автоматическое упорядочивание и выравнивание по сетке или выключить, как вам нравится для отдельных папок, используя очень большие значки, большие значки, средние значки или мелкие значки. Вы бы правой кнопкой мыши или нажмите и держите в открытой папке, и нажмите / нажмите на вид, чтобы сделать это.

ссылка на исходный код содержит подробные инструкции, и несколько пакетных файлов доступны для загрузки to:

  • отключить автоматическое упорядочивание и использование данных по умолчанию

  • отключить автоматическое упорядочивание и использование средних иконок по умолчанию

  • включить автоматическое упорядочивание и сброс вида папок по умолчанию

Source авто упорядочить в папках-включить или отключить в Windows 10

3
отвечен DavidPostill 2023-04-21 06:26

взлом установки FFlags имеет некоторые побочные эффекты, которые большинство сайтов не говорят. Происходит следующее:

вариант плитки вид пропадает Если в папке включена панель предварительного просмотра, сначала необходимо выбрать файл, а затем дважды щелкнуть его, чтобы открыть. (всего 3 клика). Если вы не используете панель предварительного просмотра всегда, то нет проблем. При щелчке правой кнопкой мыши пустую область в папке при выборе файла, щелкните правой кнопкой мыши меню закрывается. Вы должны выбрать файл сначала щелкните пустую область.

плюсы и минусы метода объясняется здесь (Windows 10 Отключить Autoarrange). Бонус: он также отключает полный выбор строки.

0
отвечен Win32Guy 2023-04-21 08:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх