Узнайте, какая программа использует горячую клавишу

Я не могу зарегистрировать горячую клавишу в программе, потому что "другие программы используют ее" в этом случае "экран печати" и "Ctrl + экран печати" и любую другую комбинацию Shift, Alt, Ctrl + print-screen.

Как узнать, какие горячие клавиши используются и какие программы их используют?

Я видел похожие вопросы:

и они предлагают использовать программу под названием Hotkey Explorer но эта программа doens't работать правильно на моей системе (Windows 10 Ent x64).. на самом деле вот предупреждение:НЕ ЗАПУСКАТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ НА WINDOWS 10. Какой кошмар.

также У меня нет Dropbox установлено (другие вопросы сказали, что он может использовать кнопки печати экрана)

16
задан Community
07.02.2023 17:36 Количество просмотров материала 3577
Распечатать страницу

2 ответа

Извините, я не могу предложить альтернативу Hotkey Explorer для Windows 8 или 10. Это находка для Windows 7.

Я могу предложить вам только самый примитивный способ решения этой проблемы. Во-первых, закройте все запущенные программы (в том числе вещи в системном трее), один за другим. Обратите внимание на то, что вы закрываете и каждый раз (или каждый раз в то время) проверить, если ваша программа (это Greenshot? теперь можно использовать эту горячую клавишу.

Если все закрыто, но проблема сохраняется, открой процессы вкладка в Диспетчере задач (или еще лучше, скачать Sysinternals Process Explorer). Сортировка процессов по пользователю и начать убивать пользователя (не система) процессы один за другим. Опять же, продолжайте проверять, доступна ли горячая клавиша. Рано или поздно вы должны найти нарушителя процесс. В моем случае CSRHarmonySkypePlugin.exe (часть драйверы КСО гармонии для Bluetooth 4.0 КСО донгл USB) схватил Ctrl+Alt+до и вниз и некоторые другие - нет интерфейс настроить или отключить!

такого рода проблема очень раздражает. Удачной охоты!

4
отвечен Gene Pavlovsky 2023-02-09 01:24

небольшое дополнение к ответу Джина Павловского: in Sysinternals Process Explorer вы можете активировать вид " прокрутите до новых процессов

иногда, назначенное приложение будет выделено, как только вы нажмете горячую клавишу: -)

2
отвечен Tom 2023-02-09 03:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх