Отключить горячую клавишу панели задач?

на Windows 8 нажатие "Windows + T" в любой программе перемещает фокус ввода клавиатуры на панель задач.

Я хочу назначить другую функцию этой горячей клавише, но по умолчанию она переопределяет мою пользовательскую. Как отключить горячую клавишу панели задач?

11
задан Abhi Beckert
03.04.2023 18:48 Количество просмотров материала 2414
Распечатать страницу

2 ответа

отключить отдельные клавиши

хотя и недокументированный, проводник файлов (ранее известный как проводник Windows) предоставляет запись реестра для каждого пользователя, который может выборочно отключить некоторые горячие клавиши, связанные с проводником. Значение реестра называется DisabledHotkeys и расположенном по адресу:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

каждый символ в строковых данных представляет один ключ, который должен быть отключен во всех поддерживаемых комбинациях. Например, F - запрещает Win+F и Win+Ctrl+F. Интерпретация с точки зрения того, что программисты знают как virtual-key коды. Алфавитные клавиши должны быть прописными. Для F1 ключ, используйте нижний регистр p. Для Break ключ, символ должен иметь числовое значение 0x13.

источник: Отключить Глобальную Горячую Ключи

пример

отключить Win+T выполните следующие действия:

  1. открыть командная строка.

  2. введите или вставьте следующую команду и нажмите клавишу введите.

    reg add "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced" /v "DisabledHotkeys" /t REG_SZ /d "T" /f
    
  3. выйдите из системы и снова войдите в систему, чтобы применить изменения.

Примечания

  • работает в Windows Vista и более поздних. Поддерживается только до 22 символов данных.

  • согласно моим тестам, используя этот метод, вы не можете отключить следующее Win+x ссылки:

    • Windows Vista

      Tab L U

    • Windows 7

      Tab C H L P U V

    • Windows 8.x

      Tab пробел C H I J K L O P U V X Z

ссылки

5
отвечен and31415 2023-04-05 02:36

Я не знаю, как отключить отдельные горячие клавиши Windows, но они могут быть отключены повально С помощью изменение реестра, в Microsoft .reg файл формат:

"Windows Registry Editor Version 5.00"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoWinKeys"=dword:00000001

описанное выше изменение может быть выполнено вручную в Редакторе реестра или путем копирования приведенного выше примера в файл с расширением ".reg " и запустите его; затем перезапустите Проводник Windows через Диспетчер задач (или просто выйдите из системы и вернитесь), чтобы изменение вступит в силу. Чтобы отменить изменение, измените файл на dword:00000000, запустите его и снова перезапустите проводник. (На связанном сайте вы можете скачать zipfile, содержащий предварительно написанные.reg файлы для обоих вариантов.)

если вы хотите сохранить некоторые горячие клавиши Windows, в то время как отключение других, ваш лучший вариант, насколько я знаю, чтобы отключить их все с помощью вышеуказанного метода, а затем использовать AutoHotkey или какой-либо эквивалент для создания Привязок горячих клавиш для действий ты хочешь остаться здесь.

некоторые такие действия, как вызов диалогового окна Выполнить как Win -r, требуют вызовов Windows API для реализации;этот сайт упоминает метод командной строки вызова диалога запуска, таким образом:

rundll32.exe shell32.dll,#61

подобные методы будут существовать и для других специальных действий; они могут немного покопаться, но терпение и настойчивость в конце концов их поднимут.

обновление: даже с помощью этого метода вы можете обнаружить, что невозможно переопределить Win -l, горячая клавиша "блокировка экрана"; прошло несколько лет с тех пор, как я в последний раз возился с этим, но если я правильно помню, этот аккорд захвачен на достаточно низком уровне, что даже сеанс Проводника Windows пользователя никогда не видит его, что означало бы, что этот метод не повлияет на него. Конечно, я могу неправильно запомнить, так что попробуйте и посмотрите, что получится.

2
отвечен Aaron Miller 2023-04-05 04:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх