Почему мой компьютер с Windows 10 предпочитает IPv4 рабочему IPv6?

компьютер Windows 10 в моей сети имеет полнофункциональное соединение IPv6, но всегда предпочитает IPv4, когда он доступен. http://test-ipv6.com/ в Edge, Firefox и Chrome сообщает: "Ваш браузер имеет реальный рабочий адрес IPv6, но избегает его использования. Мы обеспокоены этим."Я никогда не настраивал это таким образом, и я не могу найти никаких настроек, которые могли бы его вызвать. Другие компьютеры, как Windows, так и Linux, существуют в одной сети, но не имеют этой проблемы. в Реестр в разделе HKLMSYSTEMCurrentControlSetServicesTcpip6Parameters не существует ни EnableICSIPv6, ни disabled Components, как на этом компьютере, так и на правильно работающем компьютере с Windows 10. Что может быть причиной этого и как я могу это исправить?

19
задан Joseph Sible
05.05.2023 23:42 Количество просмотров материала 3655
Распечатать страницу

1 ответ

насколько я знаю, по умолчанию Windows предпочитает IPv6 IPv4.

>в реестре, в разделе HKLM\система\CurrentControlSet на\услуги\Tcpip6\параметров, ни EnableICSIPv6, ни значение реестра disabledcomponents существует. Если записи реестра не существуют, их можно добавить вручную.

вы можете исправить это с помощью инструмента, предоставленного Microsoft, или, вручную редактировать записи реестра.

подробности шаги, которые вы можете ссылаться КБ 929852-как отключить IPv6 или его компонентов в Windows: https://support.microsoft.com/en-us/help/929852/how-to-disable-ipv6-or-its-components-in-windows

С Наилучшими Пожеланиями, Ив Ван

1
отвечен Origami 2023-05-07 07:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх