Экстремальные проблемы с отоплением, ноутбук Dell Studio

У меня есть Dell Studio 1555, который я недавно переформатировал, и с тех пор вентилятор материнской платы не работает. Я использую 2 разных программного обеспечения для мониторинга моих основных температур (speccy и speedfan), и оба подтверждают, что температура моей материнской платы большую часть времени выше 80 градусов по Цельсию.

Speedfan по какой-то причине не в состоянии обнаружить вентилятор и мой BIOS не имеет возможности для мониторинга его либо. Кто-нибудь знает, как я могу контролировать скорость вентилятора или исправить это проблема?

подробности:Windows 7 64 бит, BIOS до даты.

10
задан Hennes
06.01.2023 10:03 Количество просмотров материала 3588
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, что это совпадение с вашим переформатированием, и что ваш поклонник только что умер. Я бы перестал использовать его, пока вы не замените вентилятор. В противном случае вы собираетесь поджарить свою материнскую плату.

вы можете рассмотреть вопрос о том, разобрать ноутбук достаточно, чтобы разоблачить вентилятор, и посмотреть, если он даже работает вообще, особенно при загрузке, прежде чем Windows, имеет какой-либо эффект.

Я также регулярно рекомендую, чтобы люди использовали сжатый воздух, чтобы задуть выхлопные порты своего ноутбука для своего процессора вентилятор...по крайней мере, ежемесячно может сделать ваш ноутбук дольше.

1
отвечен KCotreau 2023-01-07 17:51

сделать загрузочный носитель Dell diagnostics С помощью этого программного обеспечения, ботинок от компактного диска или thumbdrive и бежит diags, оно испытает вентилятор, и все еще если вы хотите.

диагностика как прокрутите вниз до пункта "запуск диагностики Dell с носителя драйверов и утилит"

0
отвечен Moab 2023-01-07 20:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх