Ноутбук не распознает подключенный к VGA PnP-монитор

первоначально мой ноутбук был подключен к док-станции, а затем док-станция подключена к монитору; я не помню, была ли она подключена через VGA или DVI. С тех пор я переехал и больше не имею ни монитора, ни док-станции. Я только что купил новый монитор и не могу заставить его работать.

монитор PnP устройство. Он подключен к ноутбуку через порт VGA. Проблем с разъемом нет. Монитор отлично работает с двумя другими ноутбуки, но не этот.

опять же, проблема очень проста; ноутбук не видит, что монитор есть. Монитор отображает "Нет сигнала" и спит; он знает, что он подключен к чему-то.
По данным диспетчера устройств, мой видеоадаптер стандартный видеоадаптер VGA и у меня один монитор, который встроен в ноутбук, и он просто определил как 'универсальных PnP монитор.'Внешнего монитора нет в списке.

идем в Диалог разрешения, у меня есть только один дисплей в списке, " общий монитор PnP на стандартном графическом адаптере VGA.

Я пробовал комбинации Fn+F8 и перезапуск, но ничего не работает. Я также попытался обновить драйверы из Диспетчера устройств, но он говорит, что они обновлены.

какие идеи?

27
задан G-Man
07.11.2022 19:08 Количество просмотров материала 3460
Распечатать страницу

6 ответов

Мне пришлось перечитывать ваш вопрос, прежде чем обнаружить то, что мы все, казалось, пропустили в первый раз. Ваша видеокарта отображается как "стандартная", что означает, что Windows не использует фактический драйвер для карты; только ее общий драйвер по умолчанию.

Если вы знаете как, головой на сайт вашего производителя и скачать драйвер для видеокарты и установить его. Если вы не знаете, как, ответить с маркой и моделью, и я могу отслеживать эту информацию для вас.

после того, как правильный драйвер на месте, Windows сможет использовать расширенные функции, такие как двойной экран. Однако, если Fn+F8 не меняет настройки экрана, возможно, вам придется вернуться на сайт производителя и захватить служебную программу, чтобы также включить специальные функциональные клавиши. Они обычно в драйвера скачать раздел.

надеюсь, что это, наконец, решает ее для вас,

Chris

1
отвечен Chris - Armor-IT 2022-11-09 02:56

вы можете попробовать найти драйверы для видеоадаптеров.

Что это ноутбук? Я могу предоставить ссылки с дополнительной информацией.

0
отвечен BioXhazard 2022-11-09 05:13

дайте Powerstrip попробовать; кроме того, попробуйте войти в BIOS, чтобы увидеть, если что-нибудь отображается на мониторе (также во время загрузки ОС)

0
отвечен kagali-san 2022-11-09 07:30

попробуйте закрыть ноутбук и одновременно использовать монитор PnP. Видео должно переключиться на монитор вместо того, чтобы быть на экране ноутбука. Если это происходит, то проблема в том, что экран ноутбука переопределяет VGA, и если вы прекратите использовать монитор ноутбука, в то время как VGA подключен, он будет использовать VGA. У меня была эта проблема с ThinkPads на моей работе. Если вы хотите использовать одновременно монитор ноутбука и монитор PnP, попробуйте использовать другой тип монитора. выход поддерживается монитором, например DVI.

Удачи

0
отвечен David 2022-11-09 09:47

большинств компьтер-книжки были унифицированы для использования Fn+F7 для изменений дисплея. Вы уверены, что ваш использует Fn+F8?

кроме того, если вы можете, скачать последние видео драйверы с сайта производителя ноутбука и загрузить их. Если это не работает, обновите прошивку BIOS.

0
отвечен music2myear 2022-11-09 12:04

У меня была аналогичная проблема наоборот: мой монитор Zalman ZM-M215W не хотел подключаться через DVI, используя порт на моей док-станции для моего ThinkPad T42. Вместо этого мой порт VGA работал нормально.

моя проблема была решена, когда я только что загрузился мой ноутбук свежий из выключенного состояния с внешним монитором правильно подключен (через DVI и док-станцию). Затем экран BIOS уже отображался на моем внешнем мониторе, а не на встроенном экране.

Ok, еще одна подсказка: С той же проблемой я удалил свою видеокарту в Диспетчере устройств Windows. Затем я перезагрузился с моим внешним монитором, подключенным по желанию (в вашем случае ваше прямое подключение VGA), и после очередной перезагрузки, когда windows снова установила драйвер, все работало.

Это хорошо, он должен работать.

0
отвечен Samoth 2022-11-09 14:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх