Какие заметные эффекты имеют медленное время пинга?

в сети, которую я добровольно помогаю поддерживать, я установил маршрутизатор, который (к сожалению) увеличивает среднее время пинга почти вдвое - от 17 мс (в среднем) до 30 мс (в среднем) - для пользователей 802.11 n 2.4 GHz WiFi.

пропускная способность значительно (20%) быстрее с новым маршрутизатором.

эти цифры были получены исключительно с помощью speedtest.net и speedsmart.net используя последовательные серверы в каждую сайт.

какие видимые эффекты этих медленных время отклика у пользователей этой сети? Будет ли увеличение пропускной способности сводить на нет эти эффекты?

согласно журналам, сеть используется для следующих целей (в порядке использования):

  1. большой просмотр веб-страниц
  2. широкое использование электронной почты
  3. web-приложений
  4. игры
  5. видео смотрят
  6. VoIP
  7. чат
  8. аудио слушать
  9. - разное
4
задан RockPaperLizard
15.02.2023 2:31 Количество просмотров материала 2498
Распечатать страницу

3 ответа

основная проблема заключается не в том, что ping время отклика увеличилось, ping - Это просто команда, которая использует ICMP протокол, который редко используется больше, чем для измерения времени отклика между отправки/получения пакетов. Это команда, которая в основном используется по требованию (хотя есть некоторые команды/протоколы, основанные на ней).

реальная проблема заключается в том, что подразумевает основное время отклика. Дело в том, что ping время отклика увеличилось, на практике означает, что вероятно, доставка других пакетов также займет больше времени (при условии, что увеличение времени ответа не происходит, потому что у вас есть некоторые проблемы с вашим ICMP настройки протокола).

тем не менее, я бы не слишком беспокоиться о пинг время отклика, если вы действительно видите глобальная скорость увеличилась, но будет проверить его сознательно, чтобы на самом деле подтвердить, что это просто ICMP проблема и не влияет на глобальную скорость ваших пользователей.

2
отвечен nKn 2023-02-16 10:19

по большей части, дополнительные 15 мс или около того несущественны.

было бы только следствие, если играть в онлайн игру, где рефлексы жизненно важны-и только тогда на профессиональном уровне на серверах, расположенных рядом с вами.

Это может быть заметным, но не раздражает для просмотра/приложений/VOIP/веб-почты/удаленного администратора сервера.

Это не будет иметь никакого реального влияния на видео / аудио-смотрите или текстового общения.

несколько вещей, которые нужно иметь в виду - Многих местах вы общаетесь с не в состоянии. 15ms представляет-очень грубо-2000 миль расстояния. Места halfway arround мир будут иметь пинги над 300ms, поэтому 15ms не важно. Это не необоснованно, хотя wifi не нужно добавлять больше 5 мс в типичных сетях.

Что может быть более важным, так это пропускная способность, потеря пакетов и дрожание (т. е. разница между быстрыми и медленными пингами). Если у вас есть близко к никакой потере пакета и низкому дрожанию, немного более высокой задержке вероятно, предпочтительнее более низкая задержка, более низкая пропускная способность соединения-особенно, как задержка будет увеличиваться больше, когда Медленное соединение используется.

2
отвечен davidgo 2023-02-16 12:36

вы не можете компенсировать время отклика пропускной способностью.

любое приложение, где важно быстрое реагирование возможны проблемы. Что это может быть зависит от приложения. Обычным примером может быть VOIP, где заметные задержки могут раздражать пользователей или сделать VOIP непригодным для использования, как вы не сможете говорить разумным образом.

в большинстве случаев увеличение задержки (в данном случае), вероятно, не будет большой проблемой.

0
отвечен Seth 2023-02-16 14:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

802.11n
networking
ping
speed
wireless-networking
Вверх