Как MU-MIMO обрабатывает TxBF и передает несколько потоков вместе?

Я прошел через много ссылок, и большинство из них сказали, что, как минимум, 2 антенны необходимы для TxBF, а с двумя разными антеннами мы можем делать TxBF, передавая одни и те же потоки или передавая разные потоки данных, тем самым удваивая пропускную способность. Для AP 802.11 ac с 4 антеннами это также сказано MU-MIMO в 802.11 ac, мы можем управлять к 4 различным однопоточным клиентам (1x1). Каждый рисунок я видел еще, как один передатчик антенна передает к клиент.(для управления требуется более одной антенны!!)

Как это возможно, что в MU-MIMO он может генерировать 4 различных пространственных потока и индивидуально формировать их, только с 4 антеннами.

21
задан Gopikrishnan R
10.03.2023 2:04 Количество просмотров материала 3698
Распечатать страницу

1 ответ

MU-MIMO AKA 802.11 ac второго поколения использует конструктивную интерференцию

(также известный как суперпозиции волн)

Я предполагаю, что иллюстрации, которые вы видели, были для учебных целей и не всегда научно точными.

У вас может быть 100 передающих антенн и 2 приемных антенны, и это все равно будет система MIMO. Но вы можете только пространственно мультиплексировать два сигнала в этом случае.

MU-MIMO использует антенну и радио цепей в сочетании с хорошим математическим алгоритмом, чтобы определить, где находится клиент, затем передает из высокий уровень сигнала цепи в сочетании с волновой суперпозиции принцип математики, чтобы дать клиенту направление превосходный уровень сигнала, при использовании деструктивной интерференции в обратном направлении, чтобы отменить в нецелевом направлении.

примечание: Я считаю, что большинство из этих продуктов могут вести переговоры, какие потоки и радио цепи у них есть доступный. поток 1x1, кажется, просто это (радио сообщают, что лучший RSSI был из четырех антенн для клиента, и затем связывается с клиентом на той антенне.) вы заметите на многих из этих маршрутизаторов, они имеют либо направленные, либо полунаправленные антенны на маршрутизаторе.

один поток не может управляться самостоятельно. Этот последний поток, однако, может быть установлен для выравнивания с другим потоком, который может использоваться для многопоточных клиентов MIMO. Таким образом, для текущее поколение 4x4: 4 MU-MIMO с поддержкой 802.11 ac 2-го поколения точек доступа, допустимы следующие комбинации групп:

(одно устройство клиента потока 3x3:3 и одно устройство клиента потока 1x1: 1.)

(два потоковых клиентских устройства 2x2: 2)

(одно потоковое клиентское устройство 2x2:2 и до двух потоковых клиентских устройств 1x1: 1)

(до трех потоковых клиентских устройств 1x1:1.) Этот тип точки подхода может сделать обычное MIMO до одного клиента, полностью до четырехпоточного клиентского устройства

эта информация была собрана в основном из этой статьи и нескольких других источников. https://www.networkcomputing.com/wireless-infrastructure/how-does-mu-mimo-work/748964231

0
отвечен Tim_Stewart 2023-03-11 09:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

802.11
802.11ac
networking
wifi-configuration
wireless-networking
Вверх