Беспроводной Маршрутизатор

в моей домашней сети, у меня есть Linksys маршрутизатор, который я использую для доступа в интернет. В моем домашнем офисе у меня есть несколько компьютеров, которые я хочу подключить к сети через соединение LAN, а не wifi, поэтому я использовал свой старый беспроводной маршрутизатор NetGear для этой цели, поскольку у него было 4 доступных порта LAN. Теперь мои офисные компьютеры используют подключения по локальной сети так же, как я хочу через маршрутизатор NetGear. Мой вопрос в том, так как я этого не делал любой конфигурация маршрутизатора NetGear, кто-нибудь снаружи сможет получить к нему доступ? Я не установил его для использования, и я не вижу его, когда смотрю на доступные сети Wi-Fi рядом со мной, но я хочу убедиться, что никто больше не может его использовать. Действительно ли это так?

29
задан Pulse
08.02.2023 15:47 Количество просмотров материала 2543
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы не можете получить доступ к Wi-Fi, то никто другой не может, вероятно, получить доступ к нему. Если индикатор Wi-Fi не горит, то можно с уверенностью сказать, что беспроводной отключен, и никто не может получить к нему доступ. Это возможно для беспроводных маршрутизаторов, чтобы скрыть свой SSID, который в основном делает маршрутизатор не отображаться в списке доступных сетей, но делает его по-прежнему доступны для подключения.

вы можете убедиться, что ваш Wi-Fi отключен, войдя в веб-интерфейс вашего маршрутизатор с одного из компьютеров, подключенных через один из портов LAN.

с одного из этих компьютеров выполните следующие действия:

  1. Откройте командную строку (cmd).
  2. введите ipconfig
  3. скопировать номер указан в качестве шлюза по умолчанию (это должен быть IP роутера).
  4. вставьте шлюз по умолчанию в адресную строку веб-браузера
  5. войдите в маршрутизатор и перейдите к экрану состояния или беспроводной сети настроить. Он должен иметь некоторое представление о том, включена ли беспроводная связь на устройстве.
2
отвечен James T 2023-02-09 23:35

учитывая, насколько недорог небольшой сетевой коммутатор, было бы проще и безопаснее купить его и использовать.

Если вы не знаете, как настроен ваш старый Netgear, и он использует конфигурацию по умолчанию, он может быть в конечном итоге взломан, особенно если беспроводное радио все еще включено и использует старые протоколы, такие как WEP.

проводной коммутатор также устранило бы немного лишних ВЧ в вас районе.

0
отвечен Sudanto 2023-02-10 01:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх