Динамический диск (программный RAID) недоступен после обновления windows 10

У меня есть два диска 2 ТБ, настроенных как один том в Windows. В разделе Управление дисками эти физические диски перечислены как динамические. Я установил их в Windows 7, и они продолжали нормально функционировать при обновлении до Windows 8.1. Я загружаюсь с отдельного диска (SSD). Я обновился до Windows 10 и теперь я не могу получить доступ к диску.

в Проводнике Windows этот диск отображается так же, как" локальный диск (D:) " - Эта буква диска является правильным, но это не имя, которое я назначил его. Попытка открыть этот диск вызывает модальное окно сообщения под названием " местоположение недоступно "с текстом" D: не доступен. Неправильная функция."и единственный вариант - "ОК".

в утилите управления дисками я вижу, что D: указан как правильный размер (3726GB) и указан как 100% free (должен быть больше похож на 70% free). Макет перечислил "полосатый", тип "динамический", файловая система "сырая", состояние "исправен". У этого нет имени, перечисленного здесь.

под этой панелью, оба физические диски перечислены, и оба перечислены как динамические, подключенные к сети, исправные, с правильными индивидуальными возможностями. Они перечислены здесь как сырцовые также. Опция" повторно активировать том " недоступна.

выбор опции "сканировать диски" в меню Действия не имеет эффекта.

на вкладке "Сервис "окна свойств для диска, средство проверки ошибок выдает ошибку" проверка диска не может быть выполнена, потому что Windows не может получить доступ к диск."

объем не отображается в окне "оптимизировать".

на вкладке Оборудование окна Свойства перечислены оба физических диска и говорят: "Это устройство работает правильно."

оба диска диски Hitachi, перечисленных с моделью "HDS5C3020ALA632".

Я не уверен, какие дальнейшие шаги я могу предпринять, чтобы найти более актуальную информацию или как я могу заставить Windows распознавать/монтировать том. У меня нет незаменимых данных о этот диск, но у меня есть изрядное количество средств массовой информации это будет неудобно копировать обратно на компьютер, а также Моя библиотека Steam я предпочел бы не придется повторно загрузить.

Если нет способа заставить Windows 10 распознавать и монтировать Тома, я был бы счастлив с другим решением, которое позволило бы мне загрузиться и прочитать данные, чтобы я мог переместить его на свой внешний диск и переформатировать том. У меня есть USB-накопитель с загрузочной установкой Xubuntu, сидящей где-то, но я не конечно, если бы я мог видеть что-то в паре дисков, настроенных как программный RAID через Windows.

10
задан PeterL
31.01.2023 4:56 Количество просмотров материала 3597
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте преобразовать dynamic в basic с помощью интерфейса Windows:

  1. резервное копирование всех томов на диске, которые вы хотите преобразовать из динамического в базовый.
  2. Открыть Управление Компьютером (Локальным).
  3. в дереве консоли выберите Управление компьютером (локальное), щелкните хранилище, а затем Управление дисками.
  4. щелкните правой кнопкой мыши каждый том динамического диска, который требуется преобразовать в базовый диск и выберите команду Удалить том для каждого тома на диске.
  5. после удаления всех томов на диске щелкните правой кнопкой мыши диск и выберите команду преобразовать в базовый диск.

Командная строка должна работать на Windows 10. Эта ссылка относится к Windows Server 2003.

командная строка как

Если вы не можете или вы хотите сохранить ваши данные, а затем попробуйте TestDisk инструмент. Он отлично работал для меня как для восстановления данных, так и для преобразования dynamic в basic без потери данных. в этом case, резервное копирование не является обязательным, но всегда рекомендуется.

testdisk скачать

testdisk-how to

1
отвечен Nacho 2023-02-01 12:44

мое решение для загрузки с Ubuntu live CD. Там вы можете скопировать свои данные на жесткий диск USB или что-то в этом роде.

0
отвечен Joost van den Tillaar 2023-02-01 15:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
partitioning
raid
windows-10
Вверх